Schulfreunde wiederfinden

Ein Angebot von
Ehemaligen-Suche
Niedersachsen Anderes Bundesland wählen
Alfeld (Leine) Andere Stadt wählen
Carl-Benscheidt-Realschule Andere Schule wählen

Ehemalige der Realschule Carl-Benscheidt-Realschule

Alle hier gelisteten Ehemaligen haben sich bereits bei StayFriends registriert. Täglich kommen über 3000 neue hinzu. Ihre Eintragung ist natürlich kostenlos und zieht keinerlei Verpflichtungen nach sich.
An dieser Schule eintragen
Eine andere Schule auswählen und dort eintragen
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1953
Erna Halder
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1954
ein Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1955
Fred Henke
Horst Kranz
Ursula Baumert
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1956
Doralies Sauthoff
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1957
Ekhard Weber
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1958
Elke Bahrmann
Wolfram Köhler
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1959
Gisela Marten-Pape
Günter Lange
Heinz-Peter Döring
Ingrid Hüttebräucker
Ingrid Hüttebräucker
Jochen Nagel
Konrad Sievers
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1960
Brigitte Nath
Dagmar Steckel
Gisela Marten-Pape
Günter Lange
Henning Brunke
Inge Rodermund
Karl-Heinz Duwe
Siegrid Kleinke
Wilfried Sonnemann
Wilfried Ammann
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1961
Karin Berndt
Rainer Schlösser
Theresia Ronge
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1962
Herbert Schwarze
Klaus Grimpe †
Madeleine Drescher
Wilfried Hunze
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1963
Gerd Hein
Heiner Lanclee
Klaus Sievers
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1964
Anne-Bärbel Winsmann
Bernd Leutner
Burghard Diers
Dieter Baumeister
Heinz-Rainer Franke
Horst Junge
Monika Schünemann
Wolfgang Hust
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1965
Frank Wedekind
Hans-Christian Goerlich
Hubert Friedrich
Ingrid Wiegand
Liane Schommertz
Ruth Bergmann
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1966
Birgit Kroll
Dieter Emler
Manfred Hartmann †
Monika Woloszczuk
Regina Winsmann
Thankmar Schewe
Wolf-Rüdiger Metje
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1967
Angelika Hohmann
Barbara Block
Bernd Reinhardt
Bernd Lorenz
Eleonore Hollmer
Henning Kurzke
Inge Linke
Ingrid Benne
Karl Heinz Reuter
Margarete Chattar
Reinhold Banduch
Wolfgang Pohl
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1968
Barbara Buschmann-Kothe
Bengt-Ingolf Kiene
Doris Hoffmeister
Gabriele Seide
Ingrid Schünemann
Karin Elbers
Manfred Nienstedt
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1969
Birgit Bertram
Gudrun Hilty
Helmut Mitschke
Ingrid Gustke
Johannes Feistner
Karl-Heinz Mitzlaff
Marina Bues
Ulrike Westphal
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1970
Gisela Paul-Kreth
Klaus Müller
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1971
Birgit Wiegand
Christa Leibbrand
Elke Stuke
Heidrun Durstewitz-Steckel
Peter Gärtner
Rolf Köhler
Ulrike Zeim
Ulrike Mädel
Wolfgang Ahlers
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1972
Claudia Svehla- Markow
Hans-Jürgen Bartens
Irmgard Theilmann
Joachim Püster
Jürgen Stoffregen
Jörg Henke
Klaus Sommer
Marita Schwarze
Marita Schwarze
Petra Helmedach
Ute Hasslwanter
Wolfgang Nüßler
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1973
Annegreth, Käthe, Friedel, Gerli Zenk
Christiane Heber
Dieter Quistkat
Frank Weihs
Frank Schmidt
Gudrun Riezler
Gudrun Hust
Hubert Morgenstern
Jutta Lorenz-Kubis
Karl-Heinz Schulz
Lonie Wilmsmeyer
Manfred Beck
Martina Blessenohl
Peter Streletz
Sabine Ahrens
Ute Knoke
Wolfgang Lutze
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1974
Andreas Beinlich
Anette Dettmer
Annegret Strube
Barbara Strauch
Doris Kühle
Erwin Otto
Frauke Jäschke
Gudrun Riezler
Ingrid Desenritter
Joachim Joost
Liane Schmidt
Martina Geldmacher
Petra Schneider
Ralf Hundertmark
Sabine Funke
Sigrid Mitschke
Ulff Feuring
Ulrich Stasseck
Wolfgang Mund
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1975
Andreas Koch
Annette Bauche
Christine Haller
Detlef Brandes
Frauke Jäschke
Gerhard Jäschke
Helmut Weibchen
Herbert Bollmann
Horst-Peter Henne
Karin Miecke
Petra Hartmann
Rita Henning
Rolf-Dieter Hebner
Sigrid Mitschke
Werner Schwabe
8 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1976
Arnim Sowada
Astrid Müller
Christian Resch
Clemens Pavel
Daniela Ölke
Erika Behnke
Frauke Koch
Hans-Erich Plock
Hartmut Rehling
Heike Berg
Heike Herling
Inge Pauly
Karin Nagel
Martina Köppelmann
Peter Teiwes
Ralf Weitemeyer
Stefan Hartlieb
Susanne Lindner-Kosmopoulos
Ute Bock
Wolfgang Eckelt
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1977
Andreas Funk
Andreas Nutsch
Andreas Müller
Angelika Awuah
Annette Nagel
Armin Henne
Astrid Müller
Bernd Schreiber
Bettina Werner - Hennemann
Dirk Springmann
Edda Gehrmann
Jürgen Lukas
Linda Schaper
Manuela Müller
Martina Klapproth
Mathias Keck
Matthias Titze
Sabine Wiening
Susanne Lindner-Kosmopoulos
Susanne Maiwald
Torsten Lorenz
Ulrike Birkner
Ute Kolle
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1978
Adrian Werner
Axel Gehrmann
Barbara Thomzik
Beate Reinecke
Bettina Stein
Caro Berger
Christiane Walther
Detlef Fuhse
Gerda Schmalkuche
Guido Hummel
Hans-Joachim Brömelmeyer
Hartmut Lieckfett
Karl Nüller
Marianne Eilers
Martina Röker
Paul-Joachim Streletz
Rolf Helmut Queitsch
Sabine Salfert
Sabine Klingenberg
Simone Peine
Stefan Krentz
Susann Spitz
Ulrike Hartmann
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1979
André Gellermann
Andrea Greie
Andreas Fietze
Andreas Weigelt
Angela Danisger
Birgit Riemenschneider
Burkhard Cohrs
Burkhard Cohrs
Carsten Ruhland
Detlef Elend
Dirk Ahrens
Evelin Stelter
Gabriela Henze
Heike Trombke
Heiko Arnemann
Holger Neumann
Ina Niederstadt
Oliver Harms
Peter Hans Schwuchow
Rainer Rosinke
Susanne Menzel
Susanne Warnecke
Thomas Flecks
Uwe Hierke
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1980
Achim Thiesemann
Angelika Pülm
Antje Marhenke
Ava Potter
Bärbel Franzmann
Christine Bartens
Heike Garrelts
Heike Brinkmann
Jörg Helbig
Klaus Lynack
Martina Schendel
Michael Hagemann
Patricia Engelke
Rolf Haberlah
Sabine Jacobi
Sabine Horn
Sabine Sievert
Steffen Knust
Stephanie Mües
Susanne Brandfass
Thomas Jakob
Wolfgang Müller
8 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1981
Alwin Rieseberg
Andrea Doherr-Lübke
Anja Paxmann-Popp
Beate Stein
Birgit Rittgerodt
Christiane Greune
Claudia Brümmerloh
Cornelia Froböse
Dirk Paland
Elke Heinze
Ellen Plate
Gabi Maier
Heike Jentsch
Heiner Niederstadt
Jörg Thiemann
Kai Müller
Lutz Kaminski
Michael Flath
Michael Seelisch
Ralf Kurznack
Steffi Horn
Sybille Domnick
Wolfgang Schröder
10 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1982
Birgit Herde
Christian Aue
Claudia Bohnsack
Elke Richter
Frank Gohres
Gunnar Bathel
Hans-Günther Scharf
Heike Herborn
Jörg Arthur Freiberger
Kai Franz
Kerstin Stopp
Martin Friebe
Michael Mund
Michael Darnedde
Olaf Hierke
Petra Schwindt
Sabine Bückmann
Silke Devrient
Stefan Funke
Susanne Engelke
8 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1983
Andrea Schwarz
Andrea Niebisch
Andrea Hutzl
Andreas Gereke
Andreas Müller
Anja Meyer
Bernd Kriegel
Birgit Heuerding
Diola Dörpmund
Elke Urban
Frank Sandvoß
Guido Ahlswede
Holger Rüther
Ingo Heumann
Jens Reinert
Jürgen Bartels
Kerstin Stopp
Kristin Peter
Michael Mach
Renate Pöhlmann
Sabine Schmidt
Sabine Guilbert
Ute Garvens
9 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1984
Angela Müller
Angelika Meyer
Anja Klasen
Anja Klingebiel
Bianca Nelke
Cathrin Balzer
Enrico Brinkmann
Erika Müller
Frank Kirsch
Heike Herborn
Heike Wiening
Heike Flick
Heike Herborn
Heike Hampel
Heiko Schaper
Henning Kollmann
Ina Piel
Katja-Susann Driemel
Manuela Batchanzi
Marion Arning
Martin Siebert
Matthias Schwarz
Melanie Schtolas
Michaela Fischer
Olaf Spätlich
Patricia Leiding
Simone Hauenschild
Sonja Braukmüller
Susanne Aversa
Sven Pfannschmidt
Thorsten Weimann
Torsten Schling
10 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1985
Anke Heinßen
Anke Behrens-Tierok
Beate Greifenberg
Bettina Hahn
Birgit Hotopp
Daniela Sander
Dennis Seegert
Heike Herborn
Hendrik Winsmann
Ingrun Rolke
Isabel Kobelt
Jens Dehnert
Jens Stichnote
Jens Markgräfe
Karsten Greulich
Katrin Rittgerott
Klaus-Dieter Stechmann
Maik Keller
Michael Funke
Michael Illemann
Michael Schüller
Michaela Stolzenberg
Petra Brandes
Sandra Szameit
Sigrid Lüdecke
Thomas Hust
Thomas Nitzschke
Thomas Sender
17 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1986
André Berkau
Andrea Oetting
Aytül Dogan
Cornelia Flecks
Dirk Bartens
Frank Stähle
Gordon Donner
Heike Drücker
Heiko Stumpe
Helmut Peine
Henning Schwarze
Holger Schubert
Iris Bußmann
Jürgen Rothe
Jörg Balzer
Mathias Wunstorf
Melanie Wallrafen
Petra Jurotic
Simone Detjen
Thomas Michel
Thomas Nitzschke
Wolfgang Kelpe
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1987
Andreas Laskowitz
Anja Berg
Anja Müller
Carolin Heipke
Carsten Lobe
Diana Hillebrecht
Gunda Siegert
Hans Hermann Struß
Holger Fengler
Jens Jusaitis
Jens Kappei
Joern Schrenke
Konstanze Redeker
Martina Zerull
Melanie Saft
Michael Meyer
Michaela Schal
Sabine Heise
Sabrina Jördens-Rollwage
Simone Dörrie
Tatjana Grrünig-Metje
Thomas Mertins
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1988
Alexander Mix
Alexandra Vollbrecht
Andrea Weigel
Bernd Lemke
Christian Bosse
Christian Weber
Daniela Lüddecke
Frank Richter
Heike Peterseil
Heiko Lorenzen
Holger Luge
Inga Backofen
Jens Klukas
Jens Woyciechowski
Jörn Hesse
Kerstin Jakob
Lars Riemschneider
Maren Howell
Martin von Dufving
Melanie Wallrafen
Michaela Schal
Nadia Schuster
Rainer Struß
Renate Dismer
Sabine Meier
Silke Schubert
Stefanie Büermann
Suzanne Jayaraj-Leuci
Thomas Klein
Torsten Klukas
Vinh Va Ly
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1989
Alexandra Vollbrecht
Andrea Rank
Annette Herzberg
Christian Gruner
Frank Arnhold
Iris Arste
Jens-Eike Herholt
Karsten Pattke
Kathrin Ahlswede
Malte Brinkmann
Meike Heinbokel
Melanie Berkau
Nadine Mangelsdorf
Ralf Plomann
Sabine Bertramm
Silke Biller
Stan Laurel
Sven Bohnsack
Tobias Hust
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1990
Anja Neumann
Bettina Littmann
Christina Endres
Claudia Wintel-Grund
Katja Neise
Maik Schuenemann
Marco Darnedde
Melanie Berkau
Michaela Klages
Murat Tunaz
Nadine Drews
Nicole Baumeister
Sabine Reissig
Sandra Belka
Sandra Belka
Simone Wolter
Sonja Koch
Stefan Recha
Stefanie Falkenberg-Rosenkranz
Stephan Michalski
Stephan Wöckener
Susanne Wittek
Sven Frank
Thomas Meier
Thorsten Laugwitz
9 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1991
Astrid Kruse
Daniela Fischer
Henning Müller
Hilka Markworth-Höweling
Jörn Hesse
Lars Sender
Maik Maschke
Melanie Kempf
Nicole Lendvai
Ronald Tolle
Silke Piech
Silke Piech
Skrollan Schliemann
Skrollan Schliemann
Stefan Ohnesorge
Susanne Krecker
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1992
Ingo Weigelt
Jens Leutner
Jens Brinkmann
Jens Leutner
Matthias Oberbeck
Melanie Müller
Nadine Ketisch
Nina Thormann-Paffenholz
Oliver Schenk
Sascha Kastian
Sibylle Gereke
Stefanie Pöhl
Stephan Scholz
Sven Friedemann
10 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1993
Adrian Sievers
Andreas Hellmann
Anja Struß
Anke Riemenschneider
Astrid Kuschbert-Fischer
Beata - Jeanetta Waszczak
Ben Mahmudi
Dina Behrens
Eva Berkau
Frank Helmedach
Janine Teich
Jens Leutner
Jens Ulrich
Julia Röker
Luka Bozic
Marc Hoffmeister
Marcus Klie
Rasmus Dammeyer
Simone Darnedde
Sven Riemschneider
Uwe Quedenbaum
Veith Schmäschke
Yvonne Eickenroth
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1994
Anissa Blum
Christina Niemeyer
Daniel Funke
Daniela Sturm
Daniela-Elena Lübke
Enke Kulik-Senghore
Hendrik Nickel
Jennifer Opitz
Jens Klaus
Kathrin Ahmic
Kerstin Döring
Lydia Jakke
Martin Schreier
Melanie Weidner
Melanie Hillebrecht
Nihat Pinar
Simone Wottke
Tobi Koch
Wiebke Stelzer
9 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1995
Benaja Kühle
Carsten Bornemann
Christian Balbach
Dennis Brunotte
Eva Kaminski
Florian Steinau
Melanie Titz
Nils Kuhs
Sabine Schmidt
Simone Schulz
Sinaida Schneider
Susann Göhl geb.Jäger
Valesca Vetter
Wiebke Smith
Yvonne Geweke
8 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1996
Anja Gevelhoff
Britta von Wieding
Christian Thomas
Christian Paland
Christian Hilker
Christiane Josephs
Daniela Steinmann
Dennis Ulrich
Ina Kalkof
Ingo Möller
Janice Hachfeld
Marco Kulhawy
Marion Fleischer
Nicole Fluthwedel
Ramona Frank
Stefanie Schelm
Steffen Thormann
Svenja Schwark
Viviane Mehlberg
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1997
Andre Hasse
Christoph Fette
Christoph Pöhlchen
Diana Killig
Doreen Marx
Inga Steinmann
Jaana Wessel
Jana Schwab
Jessica Beie
Madita Koch
Marlies Soffner
Nina Steinau
Rouven Behnke
Sonja Leupold
Tanja Hansemann
Thomas Lammert
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1998
Agnes Kumor
Anna Schulze
Björn Gruner
Christoph Schrader
Claudia Dreyer
Irene Schrader
Jennifer Mommeyer
Julia Heine
Julia Müller
Melanie Paschy
Miriam Dobschall
Nadine Heise
Nancy Otto
Patrick Kempf
Sabrina Langemann
Sebastian Pauly
Steffen Braetz
Steffen Braetz
Theresa Sievers
Yvonne Axler
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1999
Alexandra Obst
Claudia Gellrich
Daniela Franke
Dennis Goslar
Dina Schaper
Elena Adler
Kateryna Kravchenko
Katrin Schuster
Katrin Bertram
Lukasz Malkiewicz
Manuel Paasche
Matthias Dietz
Murat Dogan
Nadine Schwake
Nadja Eichler
Stefanie Hahne
Stefanie Bode
Stephanie Schmidt
Sven Jakob
Svenja Pahl
Timo Trouw
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2000
Anne Engler
Dina Schaper
Gordon Donak
Jasmin Bock
Jens Bartels
Kathleen Neugebauer
Martin Both
Nicole Behrens
Richard Reid
Romy Scharff
Rudolf Moehle
Sabrina Kuhn
Sarah Lanclée
Sarah Rittgerodt
Simone Matzke
Stephan Rust
Timo Kietzmann
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2001
Amal Ahmad
Anika Schaarschmidt
Charlotte Wienäber
Daniel Kühl
Fatma Ahmad
Juliane Hoffmann
Melanie Wetteborn
Nadine Bock
9 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2002
Amal Ahmad
Christian Gellrich
Daniel Sandvoß
Frederik Behrens
Jennifer Sauer
Mara Hoßfeld
Marco Stiller
Maren Dreyer
Nadine Winkler
Semir Saadi
Stephen Lau
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2003
Bianca Laue
Carolin Heuer
Danny Brinkmann
Hannah Felsmann
Jan Böckelmann
Melissa Glenewinkel
Sandy Ohm
Sara Stratton
Wenke Möhring
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2004
Christopher Obst
Jonas Justus
Linda Kreisel
Nina Seifert
Robin Späth
Sarah Beismann
Saskia Thöricht
Stefan Bock
Stefanie Hebner
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2005
Dominik Rutha
Lydia Warnecke
Vivian Peine
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2006
Anna-Lena Bresler
Anna-Lena Bresler
Dominik Rutha
Jennifer Kloth
Klemens Hampel
Miriam Müller
Sebastian Brandt
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2007
Hendrik Koineke
Kenny Weltz
Kevin Klipp
Lena Scharf
Sergej Loser
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2008
Alina Gerber
Erik Fischer
Friederike Lutz
Melanie Froböse
Paulos Boukovalas
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2009
Sukhjant Kaur
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2010
Nancy Fischer
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2011
ein Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2012
2 Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2013
3 Ehemalige dieses Jahrgangs *
Schüler des Abschlussjahrgangs 2014
3 Schüler dieses Jahrgangs *
Schüler des Abschlussjahrgangs 2015
ein Schüler dieses Jahrgangs *
Diese Personen haben sich dafür entschieden, dass nur registrierte StayFriends-Mitglieder ihre Einträge sehen dürfen.
Wählen Sie: Basis- oder Gold-Mitgliedschaft

StayFriends bietet Ihnen in einer kostenlosen Basis-Mitgliedschaft schon umfangreiche Funktionen und Dienste an.

Für einen geringen Jahresbeitrag können Sie als Gold-Mitglied zusätzlich eine Reihe von weiteren Diensten nutzen: Nachrichten lesen und beantworten, Profile und Fotos einsehen, andere Personen anschreiben.

Entscheiden Sie selbst, wieviel Ihnen Freundschaft wert ist.
Tragen Sie sich ein
Niedersachsen Anderes Bundesland wählen
Alfeld (Leine) Andere Stadt wählen
Carl-Benscheidt-Realschule Andere Schule wählen
Haben Sie die richtige Schule ausgewählt? Dann können Sie Ihren Eintrag vornehmen.
Anrede  Herr     Frau
Ihr Vorname
Ihr Nachname
Geburtsdatum (TT.MM.JJJJ)
Eintrittsjahr
Abgangsjahr
vorzeitig abgegangen? ja
Geburtsname
E-Mail-Adresse
Datenschutz-
rechtliche Einwilligung
Die Datenschutzbestimmungen und die AGB habe ich gelesen und akzeptiere diese.
Weiter
StayFriends Login
E-Mail
Passwort
Login
Passwort vergessen?
Wo wohnen Ihre Freunde heute?
Melden Sie sich bei StayFriends an und wir zeigen Ihnen, wo in Deutschland Ihre Schulfreunde wohnen.
Wann trifft sich mein Abschlussjahrgang?
Wer schon mal dabei gewesen ist, kennt den ganz besonderen Reiz eines Klassentreffens.

Wer wird alles kommen? Sehe ich gut aus? Was ist aus ihr oder ihm geworden? Was ziehe ich an? Wer ist verheiratet oder wieder geschieden?

Bei StayFriends erfahren Sie, wann das nächste Klassentreffen Ihrer alten Schule stattfindet.
Erlebnisse
"Seit ich mich am Samstag angemeldet habe, habe ich bereits innerhalb einer Stunde meinen damals besten Freund wieder gefunden.

Er hat sich fast zeitgleich angemeldet. Seit 11 Jahren wußte ich nicht, wo er ist.

Inzwischen habe ich einen weiteren Freund gefunden, den ich ca. 22 Jahre nicht gesehen habe." [Stefan]