Schulfreunde wiederfinden

Ein Angebot von
Ehemaligen-Suche
Bremen Anderes Bundesland wählen
Bremen Andere Stadt wählen
Schulzentrum Findorff Andere Schule wählen

Ehemalige der Realschule Schulzentrum Findorff

Alle hier gelisteten Ehemaligen haben sich bereits bei StayFriends registriert. Täglich kommen über 3000 neue hinzu. Ihre Eintragung ist natürlich kostenlos und zieht keinerlei Verpflichtungen nach sich.
An dieser Schule eintragen
Eine andere Schule auswählen und dort eintragen
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1916
Trou Bardus
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1939
ein Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1944
Erika Meyer
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1951
Karl Heinz Sandmann
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1952
August-Dieter Westing
Hansjürgen Beckmann
Karl Heinz Sandmann
Karl-Ludwig Stürzer
Marga Foelske
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1953
Gisela Köller
Martin Heissenbuettel
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1954
Annegret Thordal
Dietrich Rabe
Dietrich Rabe
Klaus Weidenhöfer
Renate Schwarze
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1955
Franz Jacobs
Jürgen Rehlich
Konad Ellermann
Manfred Heitmann
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1956
Friedrich Strohkirch
Karin Dallmann
Manfred Heitmann
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1957
Ingrid Feisthauer
Ingrid Herzog
Werner Schneefeld
Wilfried Rummler
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1958
Anke Witte
Brigitte Brunckhorst
Horst Schaardt
Ingrid Feisthauer
Sigrid Rodewald
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1959
Baerbel Ohnesorge
Dieter Terno
Hans-Peter Preukschat
Herta Seiler
Jürgen Rohde
Rainer Puschmann
Ursula Klotzbach
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1960
Brigitte Bruggema
Claus-Dieter Bielefeld
Ernst August Schmidt
Gerhard Hoppe
Gerhard Hoppe
Hannelore Holzapfel
Hartmut Krämer
Heike Westbrook
Helga Lampe
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1961
Hannelore Schanze
Ilka Wegner
Inger Günther
Jürgen Bargmann
Karin Heeren
Peter Castens
Rolf Jacobi
Ursula Beifuß
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1962
Annegret Wienberg
Anneliese Flöter
Heinz-Dieter Hattenhauer
Inge Kothe
Rolf Götze
Uwe Schultz
Wolfgang Schaumann
Wolfgang Schaumann
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1963
Claus Becker
Dorothee Bohlken
Gerd Krebs
Gerhard Koester
Hans-Werner Rosenbusch
Hartmut Dierke
Klaus Mügge
Norbert Kulpa
Peter Horenkohl
Uwe Schultz
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1964
Günter Hülsemeyer
Günther König
Hans-Joachim Nicolaus
Heide-Marie Naujokat
Heidi Naujokat
Heinz-Dieter Hattenhauer
Hermann Kage
Inge-Lore Schulz
Irmgard van Loosen
Jutta Gudde
Jürgen Adelmann
Reinhold Bruns
Renate Rössing-Engel
Rita Höfener
Wolfgang Bauer
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1965
Angelika Firnhaber
Edith Riekers
Hansjoachim Kramer
Heidemarie Behrens-Schollmeyer
Manfred Bischoff
Renate Hensel
Rosemarie Ulrich
Wolfgang Jakob
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1966
Brigitte Hecht
Christel Barth
Dieter Hanschen
Friedrich Claus
Gabriele Rademacher
Gerd Lamping
Gerda Sundermann
Günter Siehlmann
Hans-Henning Wirtjes
Reinhard Eggers
Wolfgang Fichtner
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1967
Bernd Goetzke
Bernd Nipper
Christa Hermes
Dieter Hecht
Elisabeth Döpke
Heidelinde Plümer
Monika Knoop
Ulrike von Hörsten-Wenzl
Werner Wittkowski
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1968
Brigitte Schröttke
Christa Karsch
Evelyn Schürmann
Helga Grashoff
Ilona Reutlinger
Inge Haase
Irene Heisterhagen
Jürgen Adler
Reinhard Jager
Rolf Weinert
Uschi Riwe
Waltraut Ott
Xeron Yanik
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1969
Astrid Hagenacker
Bernd Katzke
Günther Lüning
Harald Hamann
Harm-Hinnerk Schmelcher
Horst Brüning
Ingeborg Lucas
Jörg Ronnenberg
Manfred Hoch
Roswitha Müller
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1970
Andreas Aßmann
Anke Lehmann
Annette Aßmann
Bernd Riebesehl
Bernd Brünings
Cornelia Hirsig
Dirk Bierfischer
Elisabeth Ulver
Hagemann Gerda
Heike Niemann
Helmut Stelljes
Ingrid Stindt
Jutta Geils
Jürgen Brockmann
Michael Schneider
Peter Liebisch
Roswitha Körner
Thomas Pamperrien
Uwe Vetter
Wolfgang Roschen
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1971
Anke Lehmann
Axel Buddenbaum
Barbara Gärtnert
Dietmar Bührmann
Doris Rust
Gabriela Schierenbeck
Gerd Borcherding
Hagemann Gerda
Heinz-Dieter Benthe
Karin Lüdemann
Klaus-Peter Siehlmann
Lilo May
Marie-Luise Krämer
Renate Schmidt
Sigrid Topf
Ulrike Jäger
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1972
Antje Imwolde-Dunker
Birgit Braasch
Elke Behrmann
Gitta Dieckmann
Hansi Kück
Heike Janouch
Jürgen Schnakenberg
Klaus Brüggemann
Klaus Waßmuth
Maja Hilmers
Marion Vogeley
Peter Altvater
Petra Höfler
Rainer Fertig
Reinold Wagner
Renate Mahnken
Renate Mahnken
Sagitta Spils
Silke Reimann
Sylvia Domagalski
Torben Mammen
Uwe Bitter
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1973
Axel Feldkeller
Bernd Brünings
Dagmar Brackschulze
Doris Bohling
Erika Grünig-Funck
Friedel Glocke
Friedhelm Demnitz
Gabriele Mügge
Günter Czuckowitz
Hans-Conrad Blendermann
Hansi Kück
Heike Birnbaum
Helga Tresselt
Helmut Schulz
Jürgen Mahnke
Jürgen Zachar
Karina Kloth
Karl Werner
Lore Sandstede-Renelt
Martin Witte
Martina Kraatz
Petra Badenhop
Petra Petzold
Raimund Mels
Reinhard Mahnkopf
Roger Petersen
Roswitha Willisch
Sabine Rodenbeck
Thomas Will
Thomas Heise
Thorsten Joseph
Ulrich Gerken
Ursel Uhlig
Uwe Plate
Volker Dammeyer
Werner Feuss
Wolfgang Böttjer
Wolfgang West
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1974
Angelika Dobrychlop
Brigitte Czeskleba
Dagmar Krause
Ex Nord
Fritz Diekgerdes
Gabriele Fock
Harald Parczany
Harri Rudolph
Jörg Chrobok
Karin Trömel-Wulff
Manfred Kurk
Manfred Kalitzky
Marita Allmers
Martina Engelmann
Monika Rutenberg
Peer Zimmermann
Regina Volz
Reinhard Wixforth
Renate Grywatsch
Sabine Bock
Sabine Schild
Thomas Schenk
Ulrich Kröplin
Ursel Uhlig
Uwe Siemann
Uwe Hegner
Uwe Bocker
8 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1975
Bernd Manzke
Birgit Tietjen
Birgit Heuß
Dagmar Patzak
Dieter Lachmund
Erol Brumshagen
Gabriele Koch
Heidi Lange
Ina Taeger-Vagt
Inge Nolte
Katja Janssen
Klaus Lull
Klaus Koptein
Lutz Fricke
Marita Allmers
Michael Braun
Monika Camargo
Norbert Hössermann
Peter Boche
Regina Zeh
Rose Georg
Sabine Stickelmann
Susanne Ohlrogge-Hauser
Torsten Schmidt
Ulrich Janz
Ute Demnitz
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1976
Bernd Wenker
Bernhard Klein
Claudia Neuhaus
Claudia Neuhaus
Detlef Eckert
Dieter Sandstede
Gabriele Pasie
Hans - Joachim Diederich
Horst Hanke
Jens Theesfeld
Jürgen Schierloh
Jürgen Fitschen
Manfred Geers
Michael Brenn
Mustafa Cihan
Orhan Chan
Peter Kubik
Peter Hebenstreit
Rosella Kottisch
Sabine Maci
Sabine Neumann
Udo Schade
Viola Knüpling
Volker Lückemeier
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1977
Andrea Biniasz
Andrea Königsdorf
Andreas Beckmann
Birgit Henke-Müller
Christine Gruber
Claudia Gies
Dagmar Winne
Frank Nitzschner
Holger Herter
Holger Brandt
Jens Podien
Jens Rösler
Manuela Bertram
Martina Richter
Michael Püschel
Ralf Göbel
Sabine Stehmeier
Thomas Wessels
Thorsten Fröbel
Tina Kammeyer
Werner Feuß
Werner Feuss
Wilfried Dinort
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1978
Birgit Horwege
Gaby Heilmann
Hartmut Neumann
Joern Kudla
Jörg Dapperheld
Lutz Böcker
Olaf Thomas
Sabine Kindermann
Sabine Austmeyer
Silvia Nau
Stefan Garbrecht
Susanne Rauhut
Susanne Harms
Sylke Nagel
Torsten Schwietzer
Torsten Schreiber
Ulrike Hafner
9 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1979
Abhik Bose
Andree Ponty
Birgit Abdorf
Birgit Zuttermeister
Detlef John
Frank Wunderlich
Hanna Klaas
Hans Gerd Knoop
Heike Garms
Jürgen Marquardt
Kubilay Mengüc
Marion Poggensee
Martina Bartsch
Norbert Fellermann
Olaf Bargemann
Petra Falldorf
Rainer Schubert
Ralf - Peter Niedener
Renate Rothe
Saskia Drzysga
Thomas Jumpertz
Thomas Behme
Torsten Walther
Ulrike Beins
Uwe Kaufmann
Yvonne Pommer
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1980
Andreas Wurps
Andree Rödiger
Antje Lange
Barbara Ringel-Heuduk
Bernd Ontrup
Claudia Metasch Weißfeld
Elke Pischang
Elke Bischoff
Gabriele Meinke
Harald Oeßelmann
Heike Greve
Imke Michalack
Jürgen Faust
Karsten Knop
Katja Weiss
Katja Kähler
Kerstin Rensch
Marion Corduan
Meik Detzel
Michael Rudolph
Michael Ender
Monika Budweg
Petra Luttmann
Petra Fecker
Ralf - Peter Niedener
Renate Spanier-Rohlfing
Sabine Semrau
Saskia Drzysga
Sigrid Rathmann
Sigrun Drewes
Sven Theesfeld
Thomas Just
Thomas Heinemann
Torsten Schönfelder
Udo Ebentheuer Ebentheuer
Uwe Bruns
Uwe Moelle
11 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1981
Achim Drzysga
Achim Drzysga
Andreas Horn
Angela Schumann
Britta Forkert
Elke Nay
Jens Ulrich Fischer
Magdalena Gerte
Maik Homann
Martin Ketz
Martina Pyhrr
Michael Klausen
Monika Budweg
Monika Plath
Monika Lass
Norbert Gall
Petra Langhorst
Rita Goretzki
Rosi Helms
Sabine Abeling
Stefan Kracke
Susanne Wächter
Susanne Drewes
Thorsten Böttjer
Torsten Seiler
Uwe Häfker
Volker Heptner
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1982
Andreas Morawietz
Birgit Wanschura
Cornelia Behrens
Frank Lahnor
Frank Wichelhaus
Franka Hallmann
Herbert Müller
Holger Wilken
Joachim Richter
Karin Eggert
Laura Kaine
Marion Pfüller
Marion Dörhage
Martina Bürger
Michael Glissmann
Michael Wohlert
Peter Leibenath
Sabine Junghans
Sefa Sökel
Sefa Sökel
Simone Schwedtmann
9 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1983
Andrea Unger
Andrea Blania
Angelika Pridat
Anja Constien
Birgit Uhlhorn
Britta Rafalski
Cornelia Günther
Dagmar Naß
Günter Humann
Heidi Wohltmann
Heidrun Eichler-Egan
Heike Hanke
Helke Simmet
Ingo Backemeyer
Jürgen Heyl
Jörg Pioch
Katja Schreiber
Katja Arend-Holzkämper
Manuel Glotzbach
Marcus Standke
Martin Saueressig
Martina Scheibe-Müller
Michael Wohlert
Mike Gröger
Nicole Hemmerling
Nina Mayer
Olaf Gluschke
Petra Busmann
Ronald Bowers
Silke Rosenfeld
Sonja Gerken-Rupprecht
Stefan Barnstorf
Susanne Pallapies
Thilo Schwarmann
Thomas Grohn
Thorsten Schoof
Torsten Ohrens
Torsten Schultze
Torsten Nimz
8 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1984
Andreas Fischer
Aynur Ekiz
Britta Stahl
Christian Richter
Claudia Dannemann
Fritz Emmrich
Gabriele Knaus
Gaby Weigelt
Hagen Drzysga
Jens von Euen
Jens Jagemann
Jörn Wohltmann
Karin Zülzke
Lars Wenke
Manfred Stark
Marek Sawitza
Meral Yildirir
Michael Nahrmann
Mike Timmermann
Ralf Königs
Roy Trampe
Susanne Pallapies
Sylvia Barning
Torsten Klein
Torsten Ohrens
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1985
Andrea Wagner
Bernd Leibenath
Bettina Wilken
Brigitte Schmidt
Claudia Radmacher
Harm Köhler
Heike Janßen
Heike Richert
Heike Ludewigs
Jörg Lücke
Karin Zülzke
Kirsten Geister
Michael Hollmann
Monika Kück
Monika Frank
Nicole Da Silva
Olaf Oldach
Oliver Schaper
Simone Brockmann
Thomas Mild
Thomas Voigt
Ulrike Nunnenkamp
Ümit Cekli
12 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1986
Ahmet Yenilmez
Angelika Rugen
Arne Meier
Conny Böse
David Vehrenkamp
Eva Hahn
Götz Latussek
Iris Brickenkamp
Jörg Mahlstedt
Kerstin Elfers
Lothar Wibbing
Matthias Twietmeyer
Meric Arsen
Nicole Oppermann
Nicole Da Silva
Nicole Fast
Nicole Osterhage
Rachel Barthel
Silke Wolff
Simone Mühlbach
Tanja Kohne
Thomas Klein
Ulrike Kasper
Volker Birne
9 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1987
Ahmet Yenilmez
Andreas Guthe
Anja Fischer
Anke Landwehr
Christian Rödiger
Gueltekin Yilmaz
Heidi Bokelmann
Holger Geerken
Katja Bärje
Kerstin Metje
Marc Werner
Nicole Monsees
Peter Stelling
Petra Imamovic
Petra Kalkes
Ralf Luttermann
Sabine Schwarz
Stefan Brüssler
Susanne Sasse
Tanja Sörensen
Thomas Maier
Thomas Maier
Thorsten Brinkmann
Volker Birne
9 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1988
Alime Bayram
Christa Schmatle
Claudia Winter
Daniela Heise
Erika Klein
Gordon Hemmerling
Ines Hirsch
Ismail Berber
Jan-Dirk Vahlsing
Karin Kaufmann
Katja Nürnberg
Maria Künne
Martin Müller
Necla Kerme
Nicole Meyer
Oliver Metje
Oliver Brauckmüller
Petra Curtius
Petra Imamovic
Robin Pierre Lohse
Sandra Lauterbach
Sascha Lateit
Sauer Tobias
Silke Hube
Yusuf Demirkol
13 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1989
Andrea Lubitz
Andreas Schnaars
Arne Winterboer
Bianka Remmert
Holger Grytz
Iris Stumpenhusen
Jeannine Heere
Jürgen Knöpfle
Jörg Wohlgehagen
Klaus Krause
Marco Gabele
Matthias Beneke
Michael Müller
Michael Flügge
Necla Kerme
Nicole Lehrmann
Oliver Schneider
Sabrina Bors
Stefan Meyer
Stephanie Hopfenblatt
Thomas Schwarzenbacher
Yvonne Bothe
Yvonne Bothe
10 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1990
Alexander Kutzner
Annett Werner
Christel Baumann
Frank Serafiniak
Jennifer Cea
Kai Gutowski
Lydia Walter
Maike Asendorf
Miriam Heil
Susanne Petersen
Ulrike Wege
8 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1991
André Wurmehl
Astrid Meyer
Ayfer Yavuz
Burak Singh
Christian Holm
Cornelia Kindereit
Daniela Dambek
Holger Papenstein
Kerstin Noack
Klaus Reiners
Marcus Ahrens
Markus Kleineidam
Michaela Häfker
Mike Krieger
Monika Gruber
Nihal Cicek
Nina Berninghausen
Paul Bräutigam
Roberto Schauer
Sandra Wöltjen
Soeren Ahrens
Tanja Müller
Thomas Langhorst
Thorsten Wohlfromm
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1992
Agata Dambek
Daniela Dambek
Dennis Reckeweg
Holger Papenstein
Manuel Assmann
Marcus Müller
Marion Schöne
Markus Pröhl
Michael Pfützenreuter
Mike Dornbusch
Oliver Martin
Robert L. Enzenbach
Sandra Freund
Stefanie Conradt
Thorsten Wendt
Ute Klein
8 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1993
Alan Manjerovic
Carolina Cárdenas Moreno
Ercan Kalan
Klaus Meyer
Melanie Meyer
Monika Redling
Patrik Bell
Ralph Lehmann
Robert L. Enzenbach
Sandra Richter
Sonja Zlotowski
Stephanie Schauer
Tanja Bode
Thomas Beinke
Thorsten Langhorst
Tina Schulz
Ulf Wahlers
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1994
Andreas Timm
Clemens Schnecke
Michael Kranz
Nicole Petersen
Norman Schmitz
Percy Dressler
Stefan Ahrens
Yenal Metin
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1995
Bettina Enter
Birsen Gören
Miriam Hirthe
Nefise Öncü Çavuþoðlu
Ole Adrian
Simone Wenke
Simone Wenke
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1996
Andrea Patoka
Andreas Kohnke
Andreas Kulpa
Antara Berkau
Antje Kirchner
Bruno Weber
Claudia von Horn
Dennis Wagner
Ebru Aydin
Giovanni Cormaci
Jasmin Teske
Michael Müller
Nicole Lührs
Ronny Möller
Sahar Afradi
Stefanie Wagner
Steven Neumann
Svenja Aufderheide
Timo Tietjen
Tina Kas
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1997
Aline Baier
Annika Bartels
Christian Pallapies
Heike Richter
Melanie Meseberg
Oliver Ries
Peter Spomer
Stella Kolk
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1998
Andrea Bruhns
Ceyda Yüksek
Christian Schilke
Christin Wagner
Daniela Rodewald
Hans Wohlfart
Heidi White
Jacqueline Lesemann
Katharina Rosen
Maike Lichtenberg
Martin Säuberlich
Michael Meininger
Nicole Schleifert
Pamela Pajko
Stefanie Meyerdierks
Tim Schilke
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1999
Christian Droste
Ilka Kornol
Natascha Heinze
Stephanie Steffens
Tuncay Sanli
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2000
Anja Nomikos
Gisela Reinhard
Jennifer Bendiks
Maja Vogel
Martin Riesenberg
Nadine von Holt
Nicole Hasseelbring
Simone Bohlmann
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2001
Anna Burchard
Bettina Henze
Hanna Pleimann
Jana Maurer
Julian Hamann
Nadine von Holt
Tanja Hoch
Tobias Lampe
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2002
Chris Lampe
Claudia Laabs
Julia Schnause
Julia Hagl
Knut Hollermus
Svenja Bowes
Thomas Juraschka
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2003
Daniel Lorek
Fabian Märtens
Jessica Wiese
Kendra Kobiella
Martin Bruch
Nadia Slimani
Nadine Verstraten
Ricarda Eggerichs
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2004
Diana Fleck
Julian Schellhorn
Sabrina Rathmann
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2005
Andreas Limbeck
Denise Hildebrandt
Felix Rohlje
Patrick Danz
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2006
Andrea Reinke
Artur Frank
Christian Hansen
Nadine Knief
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2007
Jaqueline Kohlmann
Kübra Akin
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2008
Burak Bayram
Fong Sai Yuk
Philipp Müller
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2009
Michell Franiak
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2010
Dana Reisewitz
Julian Pezer
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2011
Caroline Dirican
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2012
Zekeriya Olcay
Schüler des Abschlussjahrgangs 2014
ein Schüler dieses Jahrgangs *
Schüler des Abschlussjahrgangs 2016
ein Schüler dieses Jahrgangs *
Schüler des Abschlussjahrgangs 2017
ein Schüler dieses Jahrgangs *
Diese Personen haben sich dafür entschieden, dass nur registrierte StayFriends-Mitglieder ihre Einträge sehen dürfen.
Wählen Sie: Basis- oder Gold-Mitgliedschaft

StayFriends bietet Ihnen in einer kostenlosen Basis-Mitgliedschaft schon umfangreiche Funktionen und Dienste an.

Für einen geringen Jahresbeitrag können Sie als Gold-Mitglied zusätzlich eine Reihe von weiteren Diensten nutzen: Nachrichten lesen und beantworten, Profile und Fotos einsehen, andere Personen anschreiben.

Entscheiden Sie selbst, wieviel Ihnen Freundschaft wert ist.
Tragen Sie sich ein
Bremen Anderes Bundesland wählen
Bremen Andere Stadt wählen
Schulzentrum Findorff Andere Schule wählen
Haben Sie die richtige Schule ausgewählt? Dann können Sie Ihren Eintrag vornehmen.
Anrede  Herr     Frau
Ihr Vorname
Ihr Nachname
Geburtsdatum (TT.MM.JJJJ)
Eintrittsjahr
Abgangsjahr
vorzeitig abgegangen? ja
Geburtsname
E-Mail-Adresse
Datenschutz-
rechtliche Einwilligung
Die Datenschutzbestimmungen und die AGB habe ich gelesen und akzeptiere diese.
Weiter
StayFriends Login
E-Mail
Passwort
Login
Passwort vergessen?
Wo wohnen Ihre Freunde heute?
Melden Sie sich bei StayFriends an und wir zeigen Ihnen, wo in Deutschland Ihre Schulfreunde wohnen.
Wann trifft sich mein Abschlussjahrgang?
Wer schon mal dabei gewesen ist, kennt den ganz besonderen Reiz eines Klassentreffens.

Wer wird alles kommen? Sehe ich gut aus? Was ist aus ihr oder ihm geworden? Was ziehe ich an? Wer ist verheiratet oder wieder geschieden?

Bei StayFriends erfahren Sie, wann das nächste Klassentreffen Ihrer alten Schule stattfindet.
Erlebnisse
"Seit ich mich am Samstag angemeldet habe, habe ich bereits innerhalb einer Stunde meinen damals besten Freund wieder gefunden.

Er hat sich fast zeitgleich angemeldet. Seit 11 Jahren wußte ich nicht, wo er ist.

Inzwischen habe ich einen weiteren Freund gefunden, den ich ca. 22 Jahre nicht gesehen habe." [Stefan]