Schulfreunde wiederfinden

Ein Angebot von
Ehemaligen-Suche
Thüringen Anderes Bundesland wählen
Erfurt Andere Stadt wählen
18. POS Erfurt - "Schottenschule" Andere Schule wählen

Ehemalige der POS 18. POS Erfurt - "Schottenschule"

Alle hier gelisteten Ehemaligen haben sich bereits bei StayFriends registriert. Täglich kommen über 3000 neue hinzu. Ihre Eintragung ist natürlich kostenlos und zieht keinerlei Verpflichtungen nach sich.
An dieser Schule eintragen
Eine andere Schule auswählen und dort eintragen
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1940
Rolf Wagner
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1950
Karl-Heinz Stegmann
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1951
Karl-Heinz Stegmann
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1953
Walter Dressler
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1958
Wolfgang Lorenz
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1959
Birgit Altmann
Edith Gille
Eva-Maria Kruse
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1960
Kurt-Jürgen Hofmann
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1961
Ulrich Bock
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1962
Gudrun Heinze
Horst Tobaschus
Peter Buchner
Peter Linse
Petra peckmann
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1963
Brigitte Illmer
Brigitte Illmer
Christa Kirchhof
Lola Drescher
Peter Kästner
Renate Köchel
Viktor Weißenborn
Wolfgang Kämpfer
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1964
Eberhard Pfeifer
Gabriele Hennemann-Goericke
Gabriele Tepler
Marion Weigelt
Peter Köhler
Peter Tympel
Reinhold Keck
Rona Uhlmann
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1965
Anita Schnau
Anita Pfützenreuter
Gabriele Spindler
Hans-Joachim Saalfeld
Harry Naujoks
Heidi Dr. Kotschate
Heidrun Burkhard
Heiner Burkhard
Jürgen Zerull
Peter Springer
Regina Erfurt
Regina Umbescheid
Renate Suckrau
Stefan Gollhardt
Ursula Ehrhardt
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1966
Diana Hoffmann
Franz- Harald Hues
Günter Pasternacki
Hans-Jörg Erfurt
Helmut Bückert
Klaus Richter
Klaus Tönsmann
Michael Schwanengel
Peter Wagenschwanz
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1967
Alexander Brechenmacher
Angelika Hinkel
Christoph Gutjahr
Dieter Barthel
Frank Schelter
Gerd Hollenbach
Gitta Holzinger
Hans Beutler
Hans-Jörg Erfurt
Heinz Reichmann
Karin Ahrens
Karl-Heinz Bartl
Klaus-Dieter Kästner
Norbert Schmidt
Petra Scholand
Sabine Busch
Sigrid Ewen
Sylvia Schäfer
Ursula Risch
Werner Vogler
Wolfgang Salzer
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1968
Eberhard Rolle
Eberhard Schwan
Gabriele Heerdegen
Gabriele Rauscher
Heiko Fritsch
Helmut Jakusch
Helmut von Berg
Joachim Balzer
Jutta Sichardt
Jürgen Wittke
Klaus Kämmerer
Martin Kleinschmidt
Peter Springer
Peter Schmidt
Rainer Strömel
Roswitha Reif
Roswitha Reif
Siegfried Knabe
Sigrid Lambertz
Sylvia Boroniec
Uwe Köppen
Waldemar Köllner
Wolfgang Herwig
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1969
Brigitte Vladár
Dagmar Schünert
Dieter Barthel
Edeltraut Kirchner
Frank Marquardt
Hannelore Weishäupl
Hans-Jürgen Röhrborn
Hans-Peter Konrad
Harald Lefkowitz
Heidi Klauer
Helga Eva Raschmann
Jutta Gussor
Klaus Bohn
Leo Hildebrandt
Norbert Schliebach
Peter Görbing
Petra Köing
Petra Franz
Regina Hoffmann
Sieglinde Poltermann
Uwe Rüttiger
Waldemar Wagenknecht
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1970
Brigitte Hoppe
Christoph Klapper
Edeltraud Westphal
Frank Friese
Hans-Joachim Stadermann
Harry Schneider
Heidi Slama
Jürgen Galle
Klaus Zeisberg
Peter Schütz
Peter Ludwig
Sonja Hellmich
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1971
Angelika Maritta Fleischhauer
Bernd Herholz
Brigitte Unger
Brigitte Hartleib
Cornelia Schuh
Edelgard Kutter
Elvira Richter
Eva Grebhart
Gisela Kutter
Hans-Jürgen Schade
Herbert Weiß
Horst Teichmüller
Manfred Kiesewetter
Marion Hirsemann
Peter Straubing
Peter Köhring
Peter Straubing
Reinhold Hörnlein
Siglinde Engelhardt
Thomas Kleinschmidt
Ursula Poppe
Ute Wachtel
Ute Kämmer
8 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1972
Andreas Schinkel
Angelika Baber
Annerose Matuszewski
Bernd Krauße
Bernd Luck
Bettina Güntherodt
Christel Karl
Doris Hering
Eberhard Schmidt
Elvira Richter
Frank Nickeleit
Gabriele Weber
Heinz Dinter
Jürgen Glorius
Jörg Höpel
Jörg Jacobsen
Luana Schüler
Manfred Fischer
Martina Heß
Michael Altmann
Michael Theus
Petra Oberreich
Petra Wenzel
Rainer Luxi
Reinhard Zeyß
Roland Bohn
Ronald Meister
Rüdiger Frenzel
Uwe Kleinert
Uwe Hess
Volker Hauske
Wolfgang Triebs
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1973
Anita Faustmann
Bernd Hollmelin
Bernd Herholz
Burkhard Hesse
Dagmar Schwiderski
Dietmar Alsgut
Doris Schmidt
Gudrun Gerszewski
Harald Wekmeister
Harald Barthel
Harald Müller
Ingrid Dennstädt
Jürgen Stadermann
Marion Krauße
Marion Panier
Monika Voigtländer
Ralf Pitschmann
Renate Großmann
Roland Bohn
Roland Karasjew
Rüdiger Frenzel
Siegfried Knabe
Ute Kirchner
Werner Eschke
Wiltrud Ommert
Wolfgang Heinemann
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1974
Eberhard Höpel
Elfrun Herrmann
Elke Geißler
Elke Geißler
Elke Geißler
Frank Rösner
Gerhard Waigel
Günter Tost
Hans-Jürgen Bauer
Holger Jacobsen
Horst Rohschenkel
Ilona Kraushaar
Ingrid Dennstädt
Joachim Weigt
Jürgen Schulz
Klaus Kotschate
Klaus Kotschate
Kurt Wieland
Kurt Ullrich-Kleiner
Norbert Arneburg
Regina Horvath
Regina Schulz
Ruth Wenig
Sabine Treiber
Sylvia Worch
Sylvia Brückner
Ute Kirchner
Ute Nietzold
Walter Thiel
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1975
Elke Langner
Frank Hoffmann
Gabriele Liedloff
Gabriele Liedloff
Gerhard Otto
Günter Bayer
Heinz Wenzlowski
Jürgen Stadermann
Jörg Kade
Lutz Storz
Manfred Ehmann
Margot Hirsemann
Martina Trende
Rani Wagner
Rene Hentzschel
Roland Bohn
Thomas Fiedler
Ute Nietzold
Viola Liebl
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1976
Achim Grau
Achim Grau
Antje Urland
Frank Hoffmann
Frank Reder
Frank Reder
Frank Wölfel
Gerd Rohschenkel
Hilke Stach
Karola Eschner
Katrin Fischer
Martina Herberth
Michael Fack
Petra Giesdorf
Regina Bärbel Plastwich
Roswitha Elze
Silvia Haas
Sylvia Gräfe
Thomas Taubert
Uta Großer
Viola Liebl
8 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1977
Andrea Folgner
Andrea Hintsche
Andrea Zingel
Angelika Krause
Barbara Haase
Constanze Geier
Dagmar Huke
Frank Kämmerer
Frank Lehmann
Gabriela Scheer
Gerhard Raßmus
Heiko Groß
Jörg Gnadt
Kerstin Heuschkel
Marcus Bauer
Marcus Bauer
Matthias Münch
Michael Steiner
Peter Müller
Petra Giesdorf
Ronald Vierow
Ronald Rümpler
Sieglinde Nagy
Tamara Startk
Thomas Grobe
Torsten Wilhelm
Ullrich Weise
Ullrich Weise
Uwe Felke
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1978
Alexandra Bückert
Angelika Dylong
Brigitte Grimbs
Frank Rose
Gabriela Hajna
Ilona Schnell
Ingolf Fuhrmann
Kerstin Reinhardt
Kerstin Ilona Wagner
Manuela Kilp
Martina Brübach
Michael Schwarzenau
Michael Ottmann
Peter Chemnitzer
Regina Blättner
René Saalmann
Sabine Winter
Sabine Rönicke
Silvia Klebba
Ute Leisenberg
Volker Hubert
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1979
Annetta Wohlmann
Bodo Degen
Dieter Noack
Edgar Hellmund
Erhard Baum
Frank Henning
Frank-Peter Pinkwart
Gerhard Raßmus
Karen Christine Boyraz
Karin Bassemir
Katrin Walter
Katrin Walter
Lars Jünge
Marita Weimann
Michael Samel
Norbert Buchholz
Petra Karl
Ralf Hildesheim
Ruth Glaser
Susanne Köth
Uwe Reiter
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1980
Andrea Klingenschmidt
Anke Moschkau
Anke Moschkau
Birgit Glaser
Bodo Reckert
Christina Rudloff
Christoph Fiedler
Damigo Hausmann
Falko Grözinger
Frank Hoyer
Frank Fuhrmann
Frank - Michael von Berg
Hans-Jörg Kränkel
Hans-Jörg Kränkel
Ines Kremhöller
Jutta Großheim
Mario Steiner
Marion Kraus
Olaf Werkmeister
Sabine Schneider
Silvio Wölfel
Sylvia Kirnich
Thorsten Wagner
Torsten Koschny
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1981
Andreas Schröder
Cornelia Dienel
Cornelia Dittrich
Eleonore Flock
Heike Killenberg
Heike Wildner - Andreß
Holger Unbehaun
Kerstin Escher
Klaus Leidi
Maik Ruge
Mike Suckert
Monika Hoyer
Sabine Gebelein
Sylvia Fötzsch
Thomas Iffland
Thomas Lindau
Uwe Schober
Uwe-Michael Nagel
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1982
Andre Giesdorf
Angelika Schmidt
Anja Richter
Frank Schubert
Heike Hellmuth
Ines Carlé
Jens Bicker
Kerstin Laue
Maik Löwe
Martina Erfurt
Olaf Schmidt
Renè Schmidt
Rene' Jünge
Siegfried Rautenberg
Simone Wenzel
Thomas Schneider
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1983
Alf Richter
Beatrix Dröst
Conny Chwojka
Heike Eckhardt
Jens Killenberg
Joachim Führ
Kerstin Gaul
Kerstin Gaul
Mandy Langenhahn
Mike Gundermann
Stephan Großmann
Swetlana Kosko
Thomas Lippmann
Uta Freitag
Uwe Zacher
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1984
Andre Büttner
Andre Büttner
Andrea D'alessandro
Andreas Gnüg
Antje Lischewski
Barbara Schlautmann
Constanze Thurm-Nebe
Cornelia Kraft
Diana Bethe
Ines Hennig
Rene Friesler
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1985
Andrea Linsel
Antje Urland
Astrid Ammer-Kosellek
Birgit Zacher
Gundula Knoblauch
Heiko Krackler
Jeannnette Hamm
Jens Finn
Kathrin Schorch
Kerstin Gröschl Gröschl
Lars Brocke
Maik Iffland
Mario Kirr
Mario Bärschneider
Michael Raschke
Monika Schilling-Kirik
Peter Noack
Silke Bechmann
Simone Kohlert
Susanne Dammann
Sven Mey
Sylvia Kovacs
Torsten Fischer
Ulf Bormann
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1986
Alfred Maier
Jens Matthes
Karsten Steiner
Kerstin Hochstein
Mario Hemme
Monett Hause
Silke Uttenweiler
Silke Holick
Steffen Münch
Sven Müller
Sylvia Gnüg
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1987
Andreas Mak
Diana Mey
Dirk Seyfarth
Dominique Jauch
Doreen Decke
Ilka Gerbsch
Ina Müller
Jens Wille
Jens Kaminiarz
Krell Urgen
Maik Hartmann
Matthias Burghardt
Nancy Preidel
Nicol Theim
Rene Pfaffhausen
Simone Ost
Simone Kühnert
Thomas Heiland
Torsten Reichenbach
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1988
Antje Döring
Elisabeth Lange
Frank Stößel
Ines Latka
Kai Sinnreich
Kathrin Karl
Lars Klausen
Mathias Wieser
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1989
André Rößler
Anka Haake
Bela Schneppat
Bärbel Müller
Christiane Rathsfeld
Daniel Völker
Daniela Ueck
Dankmar Ströhl
Heike Reifhardt
Holger Hofmann
Jacqueline Kirchberg
Jens Hellwig
Kathrin Kämmerer
Katja Lehmann
Katrin Kiefer
Manolito Eisenhauer
Mario Semmler
Mario Hahnl
Petra Roswitha Altmann
Sandy Schmidt
Torsten Michael
10 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1990
Anke Straßburg
Anke Straßburg
Annegret Kube
Christian Thurm
Christiane Rathsfeld
Daniela Tüchelmann
Dennis Lapp
Diana Landgraf
Diana Mischek
Diana Sott
Hendrik Mönch
Jana Clemen,
Klaudia Nagy
Maik Müller
Michael Wagner
Oliver Barthelmes
Renata Smialkowska
Stefanie Marbach
Susanne Kraft
Thomas Petzold
Yvette Spindler
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1991
Ilka Grahmann
Ines Ermer
Isabell Pohl
Jan Liepe
Mathias Thiele
Nadin Behrendt
Nicol Gehlhaar
Peggy Neunemann
Romy Kurzbach
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1992
Daniel Günther
Sylke Woida
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1993
Andreas Leinberger
Christian Michi
Doreen Bessert-Speh
Maik Dreßler
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1994
Alexander Schnell
Andreas Fuchs
Britta Kolbeck
Nico Kurzbach
Ronny-Oliver Junghanß
Sylvio Borck
Torsten Pappe
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1995
Anja Landgraf
Anja Scheithauer
Enrico Kästner
Kathrin Schrickel
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1996
Susanne Müller
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1997
ein Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1998
Hein Gericke
Isabell Hartung
Katharina Kalb
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2002
Anja Weidemüller
Diese Personen haben sich dafür entschieden, dass nur registrierte StayFriends-Mitglieder ihre Einträge sehen dürfen.
Wählen Sie: Basis- oder Gold-Mitgliedschaft

StayFriends bietet Ihnen in einer kostenlosen Basis-Mitgliedschaft schon umfangreiche Funktionen und Dienste an.

Für einen geringen Jahresbeitrag können Sie als Gold-Mitglied zusätzlich eine Reihe von weiteren Diensten nutzen: Nachrichten lesen und beantworten, Profile und Fotos einsehen, andere Personen anschreiben.

Entscheiden Sie selbst, wieviel Ihnen Freundschaft wert ist.
Tragen Sie sich ein
Thüringen Anderes Bundesland wählen
Erfurt Andere Stadt wählen
18. POS Erfurt - "Schottenschule" Andere Schule wählen
Haben Sie die richtige Schule ausgewählt? Dann können Sie Ihren Eintrag vornehmen.
Anrede  Herr     Frau
Ihr Vorname
Ihr Nachname
Geburtsdatum (TT.MM.JJJJ)
Eintrittsjahr
Abgangsjahr
vorzeitig abgegangen? ja
Geburtsname
E-Mail-Adresse
Datenschutz-
rechtliche Einwilligung
Die Datenschutzbestimmungen und die AGB habe ich gelesen und akzeptiere diese.
Weiter
StayFriends Login
E-Mail
Passwort
Login
Passwort vergessen?
Wo wohnen Ihre Freunde heute?
Melden Sie sich bei StayFriends an und wir zeigen Ihnen, wo in Deutschland Ihre Schulfreunde wohnen.
Wann trifft sich mein Abschlussjahrgang?
Wer schon mal dabei gewesen ist, kennt den ganz besonderen Reiz eines Klassentreffens.

Wer wird alles kommen? Sehe ich gut aus? Was ist aus ihr oder ihm geworden? Was ziehe ich an? Wer ist verheiratet oder wieder geschieden?

Bei StayFriends erfahren Sie, wann das nächste Klassentreffen Ihrer alten Schule stattfindet.
Erlebnisse
"Seit ich mich am Samstag angemeldet habe, habe ich bereits innerhalb einer Stunde meinen damals besten Freund wieder gefunden.

Er hat sich fast zeitgleich angemeldet. Seit 11 Jahren wußte ich nicht, wo er ist.

Inzwischen habe ich einen weiteren Freund gefunden, den ich ca. 22 Jahre nicht gesehen habe." [Stefan]