Schulfreunde wiederfinden

Ein Angebot von
Ehemaligen-Suche
Hamburg Anderes Bundesland wählen
Gymnasium Alstertal Andere Schule wählen

Ehemalige des Gymnasiums Gymnasium Alstertal

Alle hier gelisteten Ehemaligen haben sich bereits bei StayFriends registriert. Täglich kommen über 3000 neue hinzu. Ihre Eintragung ist natürlich kostenlos und zieht keinerlei Verpflichtungen nach sich.
An dieser Schule eintragen
Eine andere Schule auswählen und dort eintragen
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1937
Oskar Baumgarten
Sylvia Lippstock
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1941
Magdalene Bisset
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1943
Oskar Baumgarten
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1944
Gerhard Sliwa
Peter Leps
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1946
Georg Ritz
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1947
Gerda Seyffarth
Günter Endrikat
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1948
Günter Endrikat
Peter Klindworth
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1949
Erika Gassmann
Günter Endrikat
Harald Nuppenau
Helmut Lubcke
Joachim Wittern
Kurt Wilbrandt
Manfred Wallat
Reinhard Rümmler
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1950
Björn Wolter
Frank Pretzschendorfer
Gerhard Merschmann
Hans Bartels
Harald Haase
Harald Gehle
Kurt Wilbrandt
Kurt Wilbrandt
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1951
Edgar Roloff
Jochen Meyn
Lothar Braack
Werner Kirst
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1952
Joachim Behrens
Liese-Lotte Giersiepen
Margret Limburger
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1953
Gerd Keitel
Günther Mathies
Irmgard Awe
Rainer Goes
Wolf Ehlberg
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1954
Albert C. Schmidt
Bernd Keitel
Bernd Schröder
Claus Buchberger
Dieter Utz
Elke Rüßmann
Erika Magunna
Friedhard Radam
Günter Schönebeck
Hans Reinen
Hans-Ulrich Witt
Hermann Pankratz
Joachim Behrens
Lydia Jantzen-Philipp
Lydia Jantzen-Philipp
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1955
Dieter Utz
Eberhart Stephan
Gerhard Werner
Gerhard Frank
Hans Benkwitz
Hans Peter Kropp
Klaus Mollnhauer
Kurt Dr. Weil
Lothar Bohm
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1956
Gerhard Hoffmann
Herwig Meyerhoff
Karl Peter Hadeler
Kurt Dr. Weil
Marion Großkamp
Peter Steepe
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1957
Anke Isberg
Dieter Jünemann
Dieter Fischer
Elke Römer
Gerhard Weidmann
Gisela Dönig
Hans Grieve
Ingo Seidemann
Jan-Eckhard Davids
Jan-Peter Wilckens
Jens Grunert
Juergen Koch
Jörg Röschmann
Michael Reitzler
Ralf Peters
Werner Lorenz
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1958
Dieter Faehling
Eric Stein
Meike Kitschun
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1959
Hans- Christoph Jabs
Hans-Dieter Teske
Heinz Neubacher
Holger Haars
Jens Fischer
Jörn Breidthardt
Meike Kitschun
Rolf Pieper
Ursula Strömsdörfer
Wulf Tischer
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1960
Barbara Cornelisen
Dieter Hoffmann
Ernst Robinson
Gernot Kock
Gisela Krefft
Gisela Bank
Hans Knickrehm
Inga Brooks
Jürgen Klimm
Jörg Röschmann
Karin Bodentien Meyrick
Marianne Nickel
Robert Bischof
Rolf Pieper
Sönke Wandschneider
Walther Timm
Wolf Wohlmuth
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1961
Bernd Görgens
Bodo Pawlik
Brigitte Kriebel
Christa Nielbock
Gode Hartmann
Hans-Joachim Schmidt
Heike Hildebrand
Jörg Schmeisser
Klaus Pohlmeyer
Peter Andree
Rolf Hertel
Siegfried Siegel
Sigrid Engel
Uta Hartmann-Beth
Uwe Wüst
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1962
Annegret Wellinghausen
Bernd Wegers
Dieter Lambertz
Hans-Juergen Fuerst
Hans-Walter Herrnring
Holger Dörin
Immo Winckler
Ingrid Behrends
Otto Dubbe
Peter Winkler von Mohrenfels
Susanne Peters
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1963
Benno Hoffmann, Ph.D.
Dieter Bross
Edith Roycroft
Frank Mädje
Gerhard Knopf
Heidelore Nischwitz
Ilona Doß
Johannes Perle
Mathias Krohne
Peter-Jens Andree
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1964
Achim Kleemann
Andreas Lieven
Axel Brower-Rabinowitsch
Bernd Radtke
Henning Hildebrand
Katja Müller
Manfred Schulze
Ursula Stein
Ute Schlichting-Masarwi
Wilfried Doering
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1965
Achim Kleemann
Angela Suess
Axel Cohn
Carl-Rüdiger Lehnert
Detlef Nowack
Dr. Walter Leberecht
Dörte Stuhlmacher
Dörthe Penzlin
Eckhard Hennig
Gunter Mieruch
Hilmar Stöcker
Ilsabe Alcazar
Roswitha Marianne Raulefs
Tatjana Ursula Beinkinstadt
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1966
Frank Arndt †
Hans-Peter Noiesen
Jürgen Kleemann
Jürgen Wiemann
Marlies Willborn
Monika Litten
Ralph Glücksmann
Renate Armonat
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1967
Brigitte Malsch-Mihm
Elisabeth Busch
Heinz-Joachim Laska
Henning Behrens
Klaus Hahne
Konny G. Neumann
Michael Havemann
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1968
Beate Blanke
Carl-Rüdiger Lehnert
Gabriele Rüther
Gert Fabig
Hanne Kabisch
Harald Winkels
Horstgünter Schulz
Ingeborg Hellmich
Ingolf Schulz
Joachim Gloël
Josef Kaindl
Juergen Boecker
Jörn Engelhardt
Karin Davies
Klaus Rakowski
Olaf Seligmann
Peter Schulz
Petra Frese
Susanne Frese
Wilfried Knospe
Xenia Kohn
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1969
Detlef Görlitz
Dr.andreas Brower
Fred Anton
Gabriele Otte
Hans Joachim Kaiser
Hans-Jochen Lau
Heidi Friedrichsen
Holger Röhrs
Inge Wirth
Irene Riedel
Iride Morath
Joachim Elbertzhagen
Mechthild Valvassori
Michael Kludas
Rüdiger Koll
Rüdiger Hinzer
Stephan Müller
Werner Fuhrmann
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1970
Andreas Zapf
Anne Wilde
Beate Sievers
Brigitta Schmidt-Brass
Dr. Juliane Seum
Hannelore Jacobi
Hans Rahmann
Helga Wilde
Helmut Möller
Johannes Pohl
Jürgen Lassig
Karl-Heinz Vorwig
Karsten Boehlke
Manfred Hübner
Manfred Günter Radtke
Ralf Schlichenmaier
Regine Danielsen Perera
Susanne Kück-Noritz
Thomas Littmann
Wolfgang Schäncke
Wolfgang Flemming
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1971
Andreas Ingelmann
Anneliese Runge
Antje Werner
Bernd Richter
Birgitt Geißler
Charlotte Gravenhorst
Christiane Kludas
Christine Meyer-Krügel
Cornelia Putzbach
Cornelia Zimmer
Cornelius Littmann
Eckhard Kirchhübel
Gabriele Baudisch
Harald Weber
Hugo Schulz
Hugo Schulz
Iris Hübel
Joerg Weber
Karen Einfeldt
Manfred Dr. Urban
Marianne Reimers
Michael Martschenko
Peter Willborn
Reinhold Krause
Susanne Clausen
Swantje Naumann
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1972
Annegret Seck
Barbara Schirrmacher
Eva-Maria Fritzsch
Hartmut Schmidt-Lewerkühne
Ingrid-Kerstin V. Karger
Irene Kohl
Joachim Baumm
Joachim Peemüller
Jürgen Schneidenbach
Jürgen Wisch
Manfred Grischek
Marion Ziemens
Olaf Naether
Sabine Wieckhorst
Sabine Klinger Verh. Keunecke
Susanne Förster
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1973
Anneliese Wellmann
Carl-Heinz Möhrl
Detlef Bethge
Dirk Gerlach
Falk Haase
Gertraut Sennewald
Hans-Georg Baumgärtner
Ingrid Hansemann
Jenny Osterwald-Kalkofen
Kersten Tormin
Kerstin Bojang
Mathias Urban
Nico Struß
Peter-Michael Sommer
Rita Moreno-Medina
Stefan Mielck
Stefan Ruge
Susanne Teske
Trutz Haase
Ulrich Schröder
Uwe Heesch
Volkmar Hinz
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1974
Andrea Hansen
Charlotte Henkel
Claudia Knettler
Cordelia Feuerhake
Detlev Flach
Dieter Nagel
Elke Starr
Gerald Pfleger
Heide Hennig
Heike Luedemann
Jan Towae
Johannes Wessendorf
Jutta Gebbert
Rita Schilakowski
Stefan Ihms
Thomas Benthack
Ute Kähler-Haugg
Uwe Karsten
Wolfgang Blösche
Wolfgang Wunstorf
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1975
Andreas Meyer
Annegret Dobrick
Axel Brower-Rabinowitsch
Brigitte Grywatz
Claudia Sommer
Claudia Sommer
Dorothea Wenckstern
Horst Herrmann
Jan Oldekop
Jörg Schneiderheinze
Michael Wagner
Robert Rudolph
Susanne Römling
Ursula Reiff
Ute Müller
Uwe Heesch
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1976
Andrea Sucker
Andreas Künzel
Birgit Reukauff
Christiane Kolloßa
Christine Landgraf
Christoph Boysen
Hanno Eisenlohr
Heino Ross
Jan Böhmecke
Jürgen Plöhn
Meike Sörensen
Reinhard Schmidt
Rüdiger Jens
Sabine Rotermundt
Sabine Gaedt
Stefan Ihms
Thomas Müller
Thomas Meyer-Butenschön
Thomas Götze
Till Gärtner
Ulrich Schröder
Vivan Roloff
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1977
Andreas Freybier
Astrid Olbertz
Barbara Speckmann
Bärbel Caulton
Christoph Reck
Claus Martens
Dirk Rothe
Holger Kröger
Ingolf Heinemann
Johannes Petersen
Katja Busch
Kay Otto
Kerstin Wesel
Margit Pamela Cordt
Marion Dreyer
Martin Gebhard
Michael Rintz
Petra Schaps-Hardt
Regina Schaefer
Sonja Moeller-Durnio
Stephan Spinzig
Wulf-Eike Naumann
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1978
Claus Schröder
Corinna Bischoff
Eva Schulze-Dömötör
Gabriela Perpeet
Gerhard Dreblow
Jan Hendrik Halben
Joachim Olszewski
Karina Krueger
Klaus Bergemann
Silke Iecens
Yvonne Hartig
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1979
Andreas Krüger
Corinna Bischoff
Cornelia Jürs
Dirk Fuhrmann
Holger Kieselbach
Jan Graf - Betge
Joachim Westphal
Joachim Taubensee
Ole Strahl
Roland Daube
Solveig Binroth
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1980
Alexander Teetz
Andre Corneel
Anke Dittmar
Britta Lunding-Carstensen
Christiane Hansen
Cornelia von Hacht
Dietmer Ladiges
Heiner Peipp
Helga Stövesand-Ruge
Jens Seidensticker
Joachim Strobel
Jörg Zimmermann
Kay Fornacon
Lennard Berg
Manfred Glemell
Marianne Kocialkowski
Marie Nagel
Monica Reukauff
Monika Schlosser
Olaf Hainzl
Petra Möller
Stephan Eilfeld
Swantje Maerker
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1981
Andreas Schmidt-Hinze
Corinna Feierabend
Gabriele Hotes
Holger Hahn
Katja Buse
Kirsten Otto
Manfred Peper
Maren Holste
Maria Bauer
Matthias Haendke
Michael Brosig
Michael Brosig
Norbert Kuhn
Olaf Knoblich
Roland Hermsdorf
Silke Bornhöft
Sonja Schmidt
Sven Hörnschemeyer
Thomas Thadewald
Ulla-Britt Voigt
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1982
Anke Kesting-Kluthe
Carl-Hans Genkel
Elke Köhnke
Irmgard Flick
Jens Albers
Jens Schlichting
Kirsten Andresen
Lothar Mohrmann
Mathias Hartung
Michael Schroedner
Sabine Lampe
Silke Barra
Susanne Dorothea Harder
Till Görres
Torben Theling
Ute Arriens
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1983
Andreas Baum
Andreas Meister
Anne Schramm
Antonia Arnold
Beate Schütze
Bernd Warkentien
Carsten Voigt
Eva Hönnecke
franz vogel
Hartwig Olszewski
Heike Schink
Henning Stelter
Jürgen Rösger
Kay Boehm
Kira Bois
Michael Breezmann
Nicola Vikas
Petra Schlichting
Ragna Kneesch-Häntzsch
Regine Gärtner-Grüneklee
Renée Dittrich
Ute Noack
Wolfgang Dalley
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1984
Andreas Wolff
Astrid Meckelburg
Bettina Wehrle
Bettina Kortstegge
Carsten Schael
Christiane Jenssen
Claudia Hampel
Corinna Knaack-Lindemann
Corinna Göldner
Dominique Zacharias
Frank Hornig
Frank Schoof
Holger Friesecke
Ingo Zacher
Karin Krüger
Kay Vogel
Kay Schröder
Kerstin Maul
Kirsten Graf-Landmann
Malte Kahl
Matthias Kim
Matthias Schade
Michael Thens
Nicola Blank
Niklas Ahlenstiel †
Peter Jensen
Regine Gärtner-Grüneklee
René Schröder
René Schröder
Sabine Spohrmann
Sabine Sanmann
Susanne Riedel-Dauer
Tobias Tunnelmann
Volker Luderer
Volker Horsthemke
Wolfgang Jessen
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1985
André Dude
Andrea Karrenbauer-Berndt
Angelika Schröter
Birte Schmidt
Britta Möhlenbrock
Christoph Leffmann
Claudia Scholl
Claudia Neumann
Claudia Leffmann
Jan-Christoph von Halle
Jessica Laukeninks
Joerg Peters
Johan O. Lange
Kirsten Gyau
Maximilian Ali-Mohammad Salamat
Michael Möller
Nina Constanze Hering
Sandra Goetz
Thekla Gudjons
Toralf Schlazer
Yvonne Paulun
Yvonne Hartig
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1986
Andrea Karrenbauer-Berndt
Eva Hartmann
Hiroshi Hosogoe
Horst Millahn
Oliver Fuchs
Stefan Ritter
Sven Klein
Timo Krauth
Ute Mährlein
Wolfgang Riess
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1987
André Engelbrecht
Annette Stuhr
Astrid Prehn
Axel Kühling
Christian Bahr
Christoffer Kieburg
Claus Gajewski
Dagmar Meyer
Gabriele-Sabine Lieckfeld
Hanss Christian Lange
Jean-Eric Spraetz
Jochen Schulz
Kai Kiehn
Kerstin Lassen
Lorenz Runge
Marko Heins
Olaf H. Sturm
Sabine Bubelach
Stefanie Orrù
Stephanie Märkle
Susanne Poulsen
Susanne Altvater
Susanne Kristandt
Sven Fabel
Tatjana Mennig
Thomas Stoyke
Tim Berndes
Ulrike Schael
8 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1988
Andrej Heins
Anja Buttgereit
Christina Peters
Dennis Schmidt
Dörte Beckmann
Frank Jaskolla
Heike Kock
Inula Groos
Joachim Tegtmeyer
Kerstin Maaß
Maren Dillenburg
Maria Schulz
Melanie Krause
Nikolaus Bülk
Petra Hansen
Sascha Heyer
Stefanie von Lehe
Tanja Hintze
Thomas Heuser
Ulf Marnitz
Uli Freutel
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1989
Christoph Barg
Heike Brandenburg
Jan Hartmann
Kathrin Weinreich
Lars Hahn
Lutz Koch
Michael Jenssen
Nicole Godo
Regina Schräger
Sabine Mueller
Saskia Schulte
Susana Bernal
Takeshi Hosogoe
Tanja Winkmann
Thomas Meyer
Titus Kruse
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1990
Anja Frömbgen
Barbara Patterson
Britta Forstner
Christian Valerius
Daniel Westendorf
Dominik Schmitt
Heiko Petersdorf
Jeannette Kahnert
Katja Müntzel
Kerstin Kreuder
Lars Möller
Manuela Becker
Michael Ness
Natascha Spreen
Ute Naumann
Volker Riedel
9 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1991
Alp Altun
Andreas Krüß
Antje Williams
Caren Grote
Christina Ahrndt
Fatih Keskin
Henning Wachsmuth
Julia Kießling
Kai Riechert
Katrin Werbeck
Marc Truffel
Marco Faber
Maren Zwanck
Melanie Schlick
Persi Patsourakis
Peter Jansen
Rüdiger Wolf
Susanne Peters
Susanne Thielecke
Tanja Jörck
Tarik Erpinar
Thomas Harms
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1992
Anika Henry
Christina Ahrndt
Frank Winterstein
Gunnar Anders
Ilka Sander
Kathrin Bandel
Katrin Wulff-Reinsch
Kristina Pfalzer
Matthias Hühn
Michael Maske
Miriam Klinger
Neslihan Cumur
Nina Stahlbock
René Kuhns
Sonia Klein
Sonja Colditz
Sonja Colditz
Tobias Roloff
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1993
Banu Unruh
Eike Schnabel
Holger Krause
Jesco Tonne
Joanna Engels
Juliana Hoffmann
Kathrin Krull
Leif Schankin
Martina Gerds
Niko Hoff
Oliver Kranik
Ralf Beermann
Randi Schmitz
Swaantje Sauerbrey
Tim Berger
Ulrike Graul
Yuri Korpadov
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1994
Bibiane Steinborn
Christian Meinke
Christiane Hirsch
Corinna Truffel
Ingelies Vierus
Katja Brügmann
Oliver Pahl
Patrick Buck
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1995
Ali Gilani
Bärbel Gabriel
Franz Wesser
Friedemann Wachsmuth
Gunnar Breitling
Ngoc Trang Luu
Perko Matuchniak
Roland Czaplewski
Tanja Möller
Yvonne Fritschen
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1996
Birgitt Korkhaus
Christian Pein
Maria Lange
Nadia Bennani-Schmidt
Nadja Tyzuk
Oliver Andersen
Peter Schönhoff
Peter Gutsche
Sandra Melzner
Sven Mahn
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1997
Antje Fährmann
Dirk Langej
Friederike Scholz
Inga Gehrke
Johan Peters
Kai Windscheid
Malte Renner
Martin Krautwurst
Michaela Schöning
Mirja Wiechmann
Mirko Heuer
Nicole Behrens
Patrick Rabsahl
Regnar Knoop
Sabine Hahn
Sabrina Sage
Sebastian Uhlig
Siebert Andre
Sonja Gräber-Magocsi
Stephanie Obgartel
Sünje Pohle
Valérie Cailloux
Yvonne Klein
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1998
Andre Schuhmacher
Anett Müller
Daniel Heitmann
Giuseppe Chirico
Henning Schwentner
Jasmin Sommer
Karima Gleichert
Maria Nitsch
Miriam Krellenberg
Monika Herrmann
Nadine Rave
Paul Heinrich
Sanja Stankovic
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1999
Antje Fey
Christian Bahnsen
Daniel Kayser
Emma Fromm
Florian Wilhelm
Florian Knorr
Maren Krautwurst
Michaela Heldt
Mirko Heuer
Paul Heinrich
Sabrina Wolf
Tanja Saalfeld
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2000
Aileen Rustia
Andreas Kranik
Benno Golinski
Fima Mani
Isa Illing
Johanna Bade
Lars Weidner
Matthias Gloël
Miriam Scheer
Miriam Kaussow
Robert Meier
Stefanie Töllner
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2001
Andreas Gloël
Annika Frisch
Mark Wiesner
Steve-Alexander Eichfuss
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2002
Anne Weber
Dennis Hollstein
Henning Behnken
Jessica Sinne
Kai Koslowski
Katharina Mohr
Mats Janßen
Melanie Krampe
Oliver Ricardo Hoss
Olivier Guillon
Per Windmüller
Petrenko Igor
Sabrina Sage
Samantha Didier
Stefanie Nadler
Svenja Baguhl
Timo Menzel
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2003
Alexander Lindberg
Anika Förster
Anna Sapunidi
Benjamin Marzahl
Julian Grabbe
Lisa Lynn Strüver
Patrick Stier
Sarah Passehl
Simon Vagts
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2004
Annelie Seiffert
Homa Shahnavaz
Jenny Cevallos
Johanna Hembd
Melanie Hoffmeister
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2005
Matthias Hoffmann
Sieglinde Kartoffel
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2006
Anna Muller
Claas Timmermann
Dan Stieper
Denny Lämmerhirt
Dorothee Emeis
Florian Stolley
Henrike Tesdorpf
Kirsten Lucaß
Paulina Sikorski
Phillip Schneider
Stella Dewi Prajitno
Tessa Elpel
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2007
Angelika Scheffel
Nadine Niekrenz
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2008
Celal Aktan
Dominic Borchert
Julian Wittenburg
Markus Jürgens
Mary-Caroline Eichfuss
Philipp Ludwig
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2009
Alexander Schmidt
Amar Iskif
Michel Graeff
Oliver Jung
Stefanie Altenhöner
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2011
Jörn-René Weber
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2012
Joulie Wolff
Kyra Eggebrecht
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2013
Hans Heinz
Nora Kostic
Thomas Thews
Schüler des Abschlussjahrgangs 2016
ein Schüler dieses Jahrgangs *
Schüler des Abschlussjahrgangs 2017
ein Schüler dieses Jahrgangs *
Schüler des Abschlussjahrgangs 2018
ein Schüler dieses Jahrgangs *
Diese Personen haben sich dafür entschieden, dass nur registrierte StayFriends-Mitglieder ihre Einträge sehen dürfen.
Wählen Sie: Basis- oder Gold-Mitgliedschaft

StayFriends bietet Ihnen in einer kostenlosen Basis-Mitgliedschaft schon umfangreiche Funktionen und Dienste an.

Für einen geringen Jahresbeitrag können Sie als Gold-Mitglied zusätzlich eine Reihe von weiteren Diensten nutzen: Nachrichten lesen und beantworten, Profile und Fotos einsehen, andere Personen anschreiben.

Entscheiden Sie selbst, wieviel Ihnen Freundschaft wert ist.
Tragen Sie sich ein
Hamburg Anderes Bundesland wählen
Gymnasium Alstertal Andere Schule wählen
Haben Sie die richtige Schule ausgewählt? Dann können Sie Ihren Eintrag vornehmen.
Anrede  Herr     Frau
Ihr Vorname
Ihr Nachname
Geburtsdatum (TT.MM.JJJJ)
Eintrittsjahr
Abgangsjahr
vorzeitig abgegangen? ja
Geburtsname
E-Mail-Adresse
Datenschutz-
rechtliche Einwilligung
Die Datenschutzbestimmungen und die AGB habe ich gelesen und akzeptiere diese.
Weiter
StayFriends Login
E-Mail
Passwort
Login
Passwort vergessen?
Wo wohnen Ihre Freunde heute?
Melden Sie sich bei StayFriends an und wir zeigen Ihnen, wo in Deutschland Ihre Schulfreunde wohnen.
Wann trifft sich mein Abschlussjahrgang?
Wer schon mal dabei gewesen ist, kennt den ganz besonderen Reiz eines Klassentreffens.

Wer wird alles kommen? Sehe ich gut aus? Was ist aus ihr oder ihm geworden? Was ziehe ich an? Wer ist verheiratet oder wieder geschieden?

Bei StayFriends erfahren Sie, wann das nächste Klassentreffen Ihrer alten Schule stattfindet.
Erlebnisse
"Seit ich mich am Samstag angemeldet habe, habe ich bereits innerhalb einer Stunde meinen damals besten Freund wieder gefunden.

Er hat sich fast zeitgleich angemeldet. Seit 11 Jahren wußte ich nicht, wo er ist.

Inzwischen habe ich einen weiteren Freund gefunden, den ich ca. 22 Jahre nicht gesehen habe." [Stefan]