Schulfreunde wiederfinden

Ein Angebot von
Ehemaligen-Suche
Hessen Anderes Bundesland wählen
Kassel Andere Stadt wählen
Herderschule Andere Schule wählen

Ehemalige des Gymnasiums Herderschule

Alle hier gelisteten Ehemaligen haben sich bereits bei StayFriends registriert. Täglich kommen über 3000 neue hinzu. Ihre Eintragung ist natürlich kostenlos und zieht keinerlei Verpflichtungen nach sich.
An dieser Schule eintragen
Eine andere Schule auswählen und dort eintragen
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1960
Heide Weber
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1961
Inge Dewert
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1963
Christa Künsting
Gabriele Salgert
Gerda Rascher
Gisela Pauli
Hajo Schmied
Hans-Werner Leimbach
Inge Dewert
Petra Koglin
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1964
Bernd Müller
Dieter Nitsche
Dr. Wulf Noll
Franz-Karl Becker
Lutz Friedenberg
Mona El-Sohsah
Richard Wegfahrt
Wulf Noll
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1965
Christa Pflüger-Alheit
Doris Richardson-Schuessler
Dr. Bernd Viehmann
Hans-Dietmar Laas
Hans-Joachim Göhlich
Jochem F.W.G.. Tanneberger
Peter Gütgemann
Rita Langsdorf
Wolfgang Langermann
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1966
Alfred Flohr
Birgit Buchmaier
Bärbel Schuster
Dieter Tonn
Horst Schnabel
Ilona Keuter
Jochen Steinbach
Klaus Metzger
Lutz Gammert
Monika Hoppe
Peter Steffens
Peter Steffens,dr.
Rolf Wiesemann
Rudi Hotzfeld
Volker Schäfer
Volker Heine
Wolfgang Dreher
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1967
Alex Friede
Barbara Bacher
Barbara Bacher
Bernhard Lauer
Birgitt Vogt
Gisela Mueller
Günter Herbig
Heinz Struck
Jürgen Kilian
Mechthild Steinicke
Michael Körke
Monika Hoppe
Wolfgang Hunstock
Wolfgang Hassenpflug
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1968
Edgar Drechsel-Grau
Erika Hoffmann
Erika Hoffmann
Evely Gebhardt
Friedrich von der Emde
Hans-Joachim Göhlich
Helmuth Greger
Irmela Splett-Neumann
Norbert Fasciani
Peter Dassow
Reiner Krug
Reinhold Appel
Rosemarie Stern
Susan King
Ulrich Schaefer
Volker Billhardt
Wolfgang Albrecht
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1969
Andreas Erler
Barbara Meier
Bernd Engelhardt
Bernhard Dr.hammer
Birgit Meixner
Claus-Peter Fritz
Ellen Pape
Gerd Wiegand
Helga Kuschke
Helmut Mach
Herbert Weissenstein
Karl-Heinz Weber
Karlheinz Kreß
Klaus-Dieter Gast
Peter Brill
Roland Zufall
Wolfgang Köcher
Wolfgang Sons
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1970
Andreas Slabohm
Birgit Meixner
Christina Kuchta
Doris Gerecht
Eckhard Erich Hildebrandt
Elke Arndt
Ellen Grögel
Frank Reining
Gudrun Grünzel-Ramb
Guntram Schönfeld
Hans Jürgen Fey
Hans-Joachim Schmidtner
Hans-Werner Müller
Harald Kober
Hermann Herzig
Hilde Wirth
Joachim E. Hardt
Jürgen Canehl
Klaus Peters
Kurt Hundhausen
Norbert Kuenstler
Peter-Matthias Gaede
Pia Eifert-Rittmeier
Rolf Lincke
Rudolf K. von der Lippen
Uwe Bergmann
Yüksel Uglu-Berlin
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1971
Angelika Steinschulte
Claudia Henning
Dagmar Kratzsch
Gaby Röser
Hans-Peter Becker
Jürgen Apel
Kerstin Willer
Markus Ramb
Peter Schirmacher
Pia Eifert-Rittmeier
Ruth Ludwig
Sigrid Latta
Wolfgang Hartlik
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1972
Angelika Anhoeck
Bernhard Hampe
Bodo Beck
Francesca Habicht †
Gerhard Späth
Hannelore Schröder
Heidi Engelmann
Helmut Umbach
Klaus Pfeffer
Mechthild Meyer
Peter Schreiber
Rainer Scherbaum
Renate Reimers
Roland Vetter
Ulrike Hummel
Wilfried Emmeluth
Wolfram Ney
Wulfhild Hoffmann
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1973
Andreas Schmidt
Annegret Jütte
Barbara Beyer-Wack
Christiane Lessner
Günther Fuchs
Hans-Joachim Köhler
Herbert Waldmann
Herbert Engelhard
Kirsten Rudolph
Manuel Möbius
Matthias Greger
Michael Goldbeck
Michael Krath
Monika Schaumburg
Roland Schalles
Susanne Vasel
Thomas Reckling
Ulrike Lange-Michael
Ulrike Perschmann
Ursula Steffek-Pönitzsch
Uwe Möller
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1974
Almuth Brückner
Andrea C. Ortolano
Axel Sandrock
Barbara Koehler-Schallwig
Brigitte Ng Kuet Leong
Christian Dübler
Christiane Textor
Dirk Wagner
Doris Gast
Frank Sirringhaus
Gino Mario Biondi
Günther Bayer
Hermann Kinzl
Karin Gutsche
Klaus Moeller
Kornelia Guy
Peter Friedrich Sieben
Prof. Dr. Erich Hartwig
Reinhard Sommerlade
Rita El-Sarraf
Rolf Weiland
Thomas Luck
Ulf Richter
Uwe Eckhardt
Volker Mohr
Walter Meusel
Wilfried Kehl
Wolfgang Langer
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1975
Barbara Möller
Beate Gierga
Bodo Lauterbach
Dagmar Frey
Dorothea Fellinger
Dr.Ursula Jordan-Fink
Erwin Schmidt
Gabriele Janz
Gabriele Mayer
Gerhard Smolka
Gisela Krug-Jarnot
Hans Iske
Hans Martin Schmiedehausen
Hubert Rühlmann
Isabell Skrzypietz de Samayoa
Joachim Wislaug
Joachim Wislaug
Klaus Richter
Klaus Richter
Kornelia Guy
Lothar Röse
Margot Heymann
Norbert Werner
Norbert Maus
Peter Woeckel
Rainer Mertz
Reinhard Müller
Robert Müller
Rolf Rasch
Silvia Lambach
Susanne Pfeiffer
Thomas Münstermann
Thomas Fehr
Ursula Nöh
Ursula Vestakis
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1976
Antje Wolter-Schnellenpfeil
Bernd Meier
Bernd Umbach
Claudia Burwitz
Dagmar Nägel
Detlef Koschwitz
Dietrich Hannes Eibach
Dr. Angela Koch
Frank Höhre
Gabriele Schmidt
Hans-Joachim Müller
Jochen Richter
Jürgen Horstmann
Jürgen Schmidt
Jürgen Eichel
Klaus-Jürgen Pfeffer
Marilis Weißkopf
Peter Middeke
Peter Kazuch
Petra Kimm
Ralf Eckhardt
Ralf Hauptmann
Reiner Puknat
Stefan Frisch
Tilman Asbrand
Ulrich Grimm
Ute Hermann
Wulfhild Hoffmann
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1977
Andreas Schmidt
Bernhard Hommel
Birgit Bachmann
Birgit Pargner, Dr.
Birgit Harbusch
Claudia Neumann
Clemens V. Dr. Heimlich
Detlef Siebert
Eva Leidenfrost
Frank Wagner
Harald Pimper
Ingrid Schröder
Johannes Horst
Jürgen Christmann
Klaus Spitzer
Manfred Pfeil
Martina Nimbler
Michael Eisenhuth
Michael Ahrens-von Römer
Michael Höhmann
Peter Kayser
Reinhold Liphardt
Stefan Rothfuchs
Thomas Ludwig
Ute Degenhardt
Uwe Welteke-Fabricius
Volker Schwarz
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1978
Alexander Strempel
Andreas Wolf
Andreas Konzok
Antje Seiffert †
Bernd Torbohm
Bernd Prade
Carsten Döhler
Dorothe Widera
Ellen Rudolph-Fischer
Frank Dotzenroth
Franz Scholtysik
Gabriele Arenth
Gerd Grunewald
Gino Mario Biondi
Jürgen Raabe
Jörg Wenzel
Karl-Gerorg Schmelz
Lothar Ehrhardt
Manfred Pfeil
Meike Ahrens
Michael Laufer
Michael Gundlach
Michael Braun
Michaela Kühne
Olaf Raabe
Olaf Steinbach
Petra Effenberger
Roland Wanka
Susanne Fletemeyer
Thomas Dr. Med. Kreutzig
Thomas Waldmann
Thomas Hultsch
Utz Weißenfels
Uwe Ries
Uwe Apel
Uwe Zipprich
Volker Kaiser
Waltraud-Alice Schulze
14 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1979
Andree Hagen
Azra Dzajic
Barbara Fahl
Bernd Leck
Bianca Wanke
Bärbel Walter
Carola Damm
Charly Günther
Claus Eiche
Dagmar Becker
Eberhard Griese
Frank Winkler
Gerhard Görner
Gerhard Gundlach
Gero Bergmann
Harald Stimpel
Harald Mühlhausen
Hartmut Schneidereit
Heike Kaiser
Heike Vockeroth
Heinz Helge Fach
Helga Wendt
Jan Müller-Selig
Joachim Reidemeister
Juergen Rinke
Klaus Schäfer
Linda Wassermann
Marion Werner
Marita Jäger
Martina Arnold
Matthias Krupica
Michael Arenth
Nadja Müller
Peter Zenz
Petra Effenberger
Rebecca Yerushalmi
Rolf Kliche
Susanne Haag
Sylvia Greiner
Ute Reinhardt-Ellendorff
Uwe Heise
Volker Endtricht
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1980
Andreas Cramer
Antje Holbein
Axel Krause
Bettina Richter-Loeber
Boris Pflüger
Christine Hirschmann
Claudia Linnenkohl
Corinna Bode
Diane Böse
Gesine Lühring
Harald Stimpel
Hartmut Schirm
Hartmut Heintze
Heike Adler
Iris Berger
Jeanette Pust
Joachim Hinzer
Jutta Gais
Jürgen Umbach
Klaus Pahlke
Manfred Hesse
Margit Fehling-Görner
Mark André Tesmer
Martin Fichte
Masyar Monazahian
Meinhard Kroll
Michael Bäumer
Nina Berman
Petra Kohlhase
Petra Auth
Ralf Fochler
Reiner Klug
Renate Janowski
Rosemarie Tanner
Sabine Kaese
Sabine Groeneveld
Silja Heine
Silvia Batz
Sonja Wollenhaupt
Ulrika Held
Wybke Behrens
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1981
Andreas Kempfle
Axel Großberndt
Axel Dürrbaum
Birgit Kebsch
Birgit Lang
Brigitte Greve-Glässer
Charly Günther
Claudia Leineweber
Dagmar Kaiser
Doris Reuter
Frank Albrand
Frank Illgen
Gerald Giesecke
Hanshermann Franke
Harald Schäfer
Heike Hölscher
Heike Fey,
Ingmar Plettenberg
Jutta Eichhorn
Jörg Rüger
Ludwig Rabenstein
Maike Depta
Martina Höhmann
Michael Schäfer
Michael Straube
Norbert Micus
Peter Hammerschmidt
Rebekka von Borstel
Robert Horn
Sabine Kaese
Sabine Gerlach
Sigrid Wagner
Stephan Heim
Susanne Milani
Sylke Schaefer
Thomas Härtl
Ulrich Lohrbach
Ulrich Wagner
Uta Butt
Ute Fischenich
Wolf-Dieter Knaust
Wolfgang Bertram
11 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1982
Andrea Karime
Anja Tuschick
Anne Welteke
Anne Grünberger
Astrid Böttger
Axel Müller
Claudia Schade
Cornelia Dietzel
Dietrich Meier
Eva-Maria Eckart
Frank Pohl
Frank Dr. Petzing
Gerrit Sündermann
Harald Auth
Ines Jäger
Jens Triebel
Kai Alberding
Lukas Menzel
Lutz Bonin
Marion Schmidt
Michael Schäfer
Peter Surmann
Petra Pondruff
Regina Otto
Stefan Kranz
Thomas Werner
Uwe Armbröster
Uwe Siebert
Uwe Seebold
Volker Werbus
8 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1983
Alexander Lutz
Alexander Kilian
Andrea Sauer
Andreas Hepe
Bettina Mackowiak
Christiane Edith Bringmann
Claudia Fuleda
Conni Vesterling
Dirk Opfer
Ferran Ferrando Melia
Frank Diestertich
Frank Wolfrom
Frank Otto
Frank Döring
Frank-Michael Pretzel
Gabriele Schneider
Gertrud Dr. Wolf
Hamid Reghat
Irena Joschko
Jochen Eyert
Jutta Rubin
Jutta Müller-Thoma
Jörg Bettenhausen
Jörg Schober
Karin Röske
Katja Kimm
Klaus Fuleda
Klaus Becker
Maja Laven
Manuela Lampani
Martin Zülch
Martina Weber
Martina Boesche-Caspar
Matthias Knieling
Ralf Kuehlewind
Ralf Bretz
Regina Otto
Regina Metz
Ruediger Zinke
Sabine Kacunko
Silvia Eckel,
Stefan Schneider
Stefan Kullick
Stefan Becker
Susanne Krainer
Sylvia Klipp
Thomas Szász
Yasmin Sabri
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1984
Andrea Oberhofer
Andrea Salomon
Andreas Liebers
Angela Peltan
Anne Krukewitt
Athanassios Belitsas
Birte Doenst
Bärbel Breuer
Caroline Bassing
Christina Werner
Christine Engelhardt
Claudia Stein
Dirk Korell
Frank Sauer
Frank Zimmermann
Frank Wolfrom
Frank Faßhold
Friedrich Lebherz
Gerald Eckhardt
Heiner Eggert
Holger Dix
Holger Dix
Iris Braks
Jörg Borchardt
Karsten Linge
Karsten Thiele
Klaus Röttcher
Maria Sander
Martina Fehr
Michael Müller
Michael Siebert
Monika Bringe
Nikolaus Hafermaas
Peter Pfläging
Petra Graf
Petra Warnecke
Sabine Wiegand
Silke Snoussi
Stefan Langhans
Stefan Klein
Susan Scheven
Thomas Hasenpflug
Ute Appel
8 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1985
Anne Pütz
Axel Wielpütz
Catharina Hübner
Christiane Engelhardt
Christiane Pfeil
Daniel Herzig
Diemo Daum
Frank Diegler
Gerald Eckhardt
Harald Birgel
Heike Austermühl
Joachim Gödecke
Kirsten Häfner
Kirsten Leichtfuß
Linda Rommel
Manuela Rothhämel
Maren Reitz
Mercé Ferrando-Melià
Michael Sobczak
Ralf Jacob
Sabine Bauer
Simone Gerhard
Simone Schache
Stefan Rathmann
Susann Hähnel-Ittershagen
Thomas Brandt
Torsten Otto
Ute Appel
Wolf-Gerrit Sanden
Wolfgang Hoven
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1986
Angela Weber
Anja Menssen
Cerstin Cassidy
Christian Korff
Claudia Döring
Claudia Porsch
Dagmar Grimmelt
Dirk Meise
Florian Recknagel
Heike Jordan
Ivo Köhler
Ivonne Ackermann
Juergen Dr. Lieser
Jutta Wiegandt
Jörg Meißer
Karin Steinmetz
Karsten Erlebach
Katja Werrbach
Lothar Zülch
Mareile Stein
Maren Reitz
Martin Foerster
Martin Schreier
Mensch Meyer
Nicola Draeger
Peter Malkomeß
Richard von Georgi
Ronald Paul
Sabine Kirstein
Sonja Sell
Stefan Meise
Stephan Braun
Susanne Schellhase
Sylke Sehr-Mill
Thomas Meister
Thomas Apel
Ulrike Kohns
Ute Mairhofer
Walter Vesper
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1987
Andrea Krondorfer
Andrea Brede
Andrea Zielke
Andreas Kuhlenkamp
Anja Tischer
Annett Neuenhagen
Artur Nienstedt
Charlotte Kaltenbach
Christiane Rippl
Christiane Cemalovic
Dieter Schaeffer
Dirk Eiser
Dirk Heckmann
Dirk Fricke
Dr. Lothar Gawlik
Dr. Stefanie Bank
Julia Zabel
Jutta Haus
Karoline Ohlmeier
Karsten Gut
Kerstin Wattenbach
Matthias Thiele
max Doenst
Michaela Mischke
Oliver Lauenstein
Petra Fitch
Petra Fitch
René Pecher
Silke Papsch
Stefan Berger
Stefanie Plathe
Ulrike Pfetzing
Ute Mairhofer
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1988
Andreas Beine
Carsten Heller
Christian Strohal
Christina Kourdji
Christine Karasch
Christophe Mihalcea
Claudia Sommerlade
Claudia Peine
Claudia Gansen
Dirk Merkel
Dr. Jörg Schellhase
Frank Appelbaum
Heike Heijnk
Hermann Eckel
Jan Merchel
Klaus Missing
Lutz Mühl
Manfred Hain
Martin Sattler
Norbert Eberwein
Ralf Kaiser
Ralf Bone
Regina Thanheuser
Sandra Sheeran
Stefan Pauksch
Stefan Merwar
Susanna Dellit
Susanne Kley
Susi Thier
Tanja-Alexandra Lange
Tom Welscher
Ulli Müller
Wiebke Borth
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1989
Alexandra Pieper
Alexandra Süllner
Andrea Kellner
Angeles Rull Gaspar
Cathrin Baumann
Christian Tippelt
Dirk Schmidt
Dominic Albrecht
Dominik Zinke
Frank Dippel
Harald Lange
Ilka Schneider
Inga Kammler
Iris Krug
Karina Ketteritzsch
Kerstin Shammaa
Kirsten Wirth
Klaus Bischoff
Martina Sauer
Martina Hose
Mirko Rose
Nicole Gebhardt
Norbert Eberwein
Olaf Schaefer
Peter Mergenthal
Poupak Rohani
Sascha Mattausch
Silke Schmidt-Schölzchen
Simone Langefeld-Becker
Stefanie Pfeifer-Beck
Thomas Möller
Thorsten Holighaus
Turgut Kasli
12 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1990
Alexander Frick
Alexandra Kabitzsch
Alexandra Schindler
Alexandra Birch
Andreas Koch
Andreas Speck
Anja Starnell
Arne Hartmann
Bianca Leithoff
Christiane Böck
Christiane Diez
Daniela Westhoff
Dirk Staschinski, Dr.
Falco Habermann-Westphal
Hauke Biedendorf
Heike Sulz-Leed
Heiko Stieber
Henning Gerwig
Holger Schrader
Klaus Klein
Marco Dethof
Marius Kunze
Melanie Lachmann
Omer Zairi
Philipp von Reuß
Robert Zastrow
Sonja Behrendt
Stefanie Hohm
Steffi Kühnert
Stephan George
Stephanie Schäfer
Stephanie Eberhardt
Thomas Brübach
Thomas Lingelbach
Thomas Lingelbach
Thorsten Krause
Tobias Radebold
Volker Wegner
14 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1991
Bettina Grunewald
Christian Umbach
Claudia Schmidt
Dennis Bykov
Dirk Kaiser
Ewa Sobotka
Jens Leveringhaus
Jörn Hartmann
Lars Winter
Marc Wölling
Matthias Rode
Michael Voss
Mike Gille
Nicole Bouchon
Nicole Birgel
Petra Schreiber
Sebastian Frick
Stefanie Neumann
Stephanie Reisner
Tina Büchling - Maeijer
Zimile Berisha
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1992
Alexander Klein
Anke Baumann
Astrid Journeault
Britta Waldmann
Carmen Hofmann
Carmen Illert
Christine Pierskalla
Damai Daniel Dewert
Daniela Kaufmann
Dirk Kobi Koplack
Ella Bauer
Francesco Vasami
Kathrin Zisch
Martina Brunkow-Winterstein
Matthiasa Pausch
Meike Pagenkopf
Michael Gamisch
Mirjam Zeidler
Niklas Rose
Sandra Hasse
Thomas Christ
Tobias Dilcher
Uta Christine Netzer
Werner Dwutz
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1993
Agnes Matthias
Alexander Schulz
Alexander Biermann
Alexandra Fischer
Andreas Pfetzing
Andreas Pernau
Claudia Ehmer-Zimmermann
Claudia Bauer
Daniel Fahl
Enrico Schäfer
Fernando Lozano Marchena
Inga Schwabe
Ingvill Purr
Konrad Krawietz
Lars Martin
Maik Zwanziger
Mario Wiesner
Melanie Hinkel
Micha Winz
Miriam Beyer
Natascha Plath
Petra von Quillfeldt
Sebastian Manns
Simone Pflüger
Sonja Rüdiger
Stefan Dinter
Tanja Ellenberger
Thorsten Meschkat
Thorsten Wunsch
Tina Heinze
Vera Glass
11 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1994
Andreas Podgurski
Birgit Bernst
Dr. med. Stephanie Manke
Magali Breul
Maraike Schueffler
Markus Tesche
Melanie Börner
Oliver Bohl
Peter Schmidt
Ralf Eberwein
Sandra Zielke
Thorsten Bürgel
Tobias Goeschel
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1995
Aleks Meisner
Alexander Schmid
Andrea Greizer
Andreas Meier
Andreas Grimm
Anette Neumann
Anja Kurzrock
Arnd Kersten
Christina Meißner
Christoph Gabler
Corinna Greßler
Daniel Scholz
Daniela Horn-Charlet
Emir Etcibasi
Jennifer Classen
Jens Dieter Horn
Lena Schalén
Marco Seidel
Meike Gärtner
Melanie Kalb
Melanie Hobein
Michael Arlt
Mirco Anders
Monika Goerbert
Patricia Ratcliffe
Patrick Jakob
Sandra Kaltbeitzer
Saskia Schumann
Simon Reim
Sitha Schillmöller
Sonja Spitzer
Sonja Zachow
Stefan Kuhrmann
Stephani Jeong
Stephanie Ebbrecht
Yusuf Sahin
12 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1996
Angela Wirth
Bianca Dreyer
Birte Krutz
Carmen Haas
Christian Koch
Christian Svenson
Christian Bierwirth
Claudia Schade
Daniela Gelbhardt
Dirk Lanzendörfer
Ellen Lesemann-Andreadis
Esther Tiedtke
Eva Mazurkewitz
Gesine Brandstetter
Janina Holl
Jeannette Schmelz-Katzwinkel
Kai Härtel
Katharina Reinhold
Katja Burkhardt
Kordula Guth
Lennon Radke
Marc Dräbing
Matthias Oeke
Mike O. Karl
Nadine Langendorf
Oliver Mann
Rasmus Furth
Sandra Wurring
Stefan Voswinkel
Stefanie Stumpf
Vivien Sperling
8 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1997
André Gorpe
Annette Motyl
Birka Katic
Björn Hansmann
Christine Skusa
Hamlet Abedian
Heike Wenzel
Julia Rieger
Kathrin Wagner
Marc Selig
Meike Does
Oliver Nehrdich
Oliver Croll
Roger Schwartz
Sabrina Neusieß
Sarah Löser
Sarah Kniel
Silke Thielemann
Stefanie Schramm
Tatourp Power
Thomas Schumann
Yvonne Lahme
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1998
Alexandra Böttcher
Andreas Bernhardt
Andreas Kappes
Andy Winkler
Annerose Ritter
Annika Kentner
Annika Kentner
Antje von Lipinski
Daniel Schröter
Denise Jeske
Doreen Reichel
Evelyn Hohlbein
Iljana Lott
Johanna Weisheit-Penshorn
Jonney Joe
Katharina Vincent
Marc Schröder
Melanie Schmidt
Mirco Rubba
Oliver Koch
Peggy Sørensen
Sabine Wenzel
Yvonne Umbach
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1999
Andreas Damm
Christian Müller
Florian Wegehaupt
Henrieke Noack
Jasmin Rüge
Julia Herrmann
Kerstin Harig
Lilly Ruge
Maren Wolff
Peter Hesse
Sonja Röse
Sophie Monteils
Sylvia Hildebrandt
Tina Bergbauer
Ulla Seidel
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2000
Anika Müller
Florian Räder
Janine Reichert
Johannes Prien
Julia Rohde
Julia Hartung
Michael Koch
Nadine Böttcher
Nawin Arenja
Patrick Schmutz
Svenja Kalka
Uwe Barchfeld
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2001
Alexander Griberman
Björn Opitz
Carolin Burger
Christian Rösch
Eva Maria Fröhlich
Hendrik Beer
Jasmin Kohlmann
Mandy Helferich
Martin Drahs
Matthias Christ
Maya Eckhardt
Nils Huntemann
Oliver Döring
Pia Kleinheinz
René Groll
Sarah Alexi
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2002
Andreas Scharf
Christian Scheller
Daniela Witt
Dennis Nöhden
Julia Löbel
Mario Möller
Mia Mandair
Michael Demme
Nils Börner
Sebastian Jakobi
Sina Zaeri
Sonja Stiehler
Sven Hellbach
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2003
Anke Vasel
Artur Schuppe
Benjamin Mertens
Boris Lehnert
Julia Rudloff
Marco Burghardt
Meike Becker
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2004
Andy Bräuer
Anja Rabeneck
Ann Katrin Kiesewetter
Dennis Smith
Dominik Steinbrecher
Ermira Sadiku
Florian Dawin
Frederic Beister
Heinz Müller
Ninja Moschko
Sina Alexi
Tanja Labitzke
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2005
Alisha Workman
Antonina Reichert
Herbert Schmitz
Jennifer Käsinger
Julia Göbel
Philip Schüler
Sadoff Waheed
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2006
Alexander Bräutigam
Christian Müller
Claudia Opfermann
Hagen Steller
Jan-Martin Claudi
Johannes Kniffert
Katja Gerland
Philipp Brede
Sabina Kessler
Steffen Jandt
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2007
Christian Tügel
Christina Rasch
Claudia Vaupel
Katharina Schwarz
Thomas Würthner
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2008
ahmad kamal
Anika Schmidt
Carolin Brehm
Irnis Neslanovic
Marie - Luisa Heinemann
Meike Mueller
Sara Grunwald
Vanessa Witzel
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2009
Melanie Gieselmann
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2010
Kristina Henze
Schüler des Abschlussjahrgangs 2015
Christine Schnell
ein weiterer Schüler dieses Jahrgangs *
Schüler des Abschlussjahrgangs 2016
ein Schüler dieses Jahrgangs *
Diese Personen haben sich dafür entschieden, dass nur registrierte StayFriends-Mitglieder ihre Einträge sehen dürfen.
Wählen Sie: Basis- oder Gold-Mitgliedschaft

StayFriends bietet Ihnen in einer kostenlosen Basis-Mitgliedschaft schon umfangreiche Funktionen und Dienste an.

Für einen geringen Jahresbeitrag können Sie als Gold-Mitglied zusätzlich eine Reihe von weiteren Diensten nutzen: Nachrichten lesen und beantworten, Profile und Fotos einsehen, andere Personen anschreiben.

Entscheiden Sie selbst, wieviel Ihnen Freundschaft wert ist.
Tragen Sie sich ein
Hessen Anderes Bundesland wählen
Kassel Andere Stadt wählen
Herderschule Andere Schule wählen
Haben Sie die richtige Schule ausgewählt? Dann können Sie Ihren Eintrag vornehmen.
Anrede  Herr     Frau
Ihr Vorname
Ihr Nachname
Geburtsdatum (TT.MM.JJJJ)
Eintrittsjahr
Abgangsjahr
vorzeitig abgegangen? ja
Geburtsname
E-Mail-Adresse
Datenschutz-
rechtliche Einwilligung
Die Datenschutzbestimmungen und die AGB habe ich gelesen und akzeptiere diese.
Weiter