Schulfreunde wiederfinden

Ein Angebot von
Ehemaligen-Suche
Schleswig-Holstein Anderes Bundesland wählen
Neumünster Andere Stadt wählen
Wilhelm-Tanck-Schule Andere Schule wählen

Ehemalige der Regionalen Schule Wilhelm-Tanck-Schule

Alle hier gelisteten Ehemaligen haben sich bereits bei StayFriends registriert. Täglich kommen über 3000 neue hinzu. Ihre Eintragung ist natürlich kostenlos und zieht keinerlei Verpflichtungen nach sich.
An dieser Schule eintragen
Eine andere Schule auswählen und dort eintragen
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1941
Hans Nägelke
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1943
Hans Einfeldt
Horst Trzecak
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1944
Horst Bülck
Jürgen Langschwager
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1945
Erich Langschwager
Horst Peters
Horst Trzecak
Karl-Heinz Griese
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1946
Gerd Henningsen
Hans-Werner Hansen
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1947
Günter Hansen
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1948
Erich Frank
Herbert Rhoese
Rudolf Schmidt
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1950
Hans Günther Reimer
Rudolf Widera
Wilhelm Göttsch
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1951
Benno Appel
Eberhard Antal
Ernst Kaak
Gerhard Fohn
Hans-Heinrich Selmer
Horst Schmidt
Horst Timm
Udo Wimbert
Uwe Femfert
Uwe Todt
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1952
Ernst Kaak
Georg Dittmann
Hans Werner Burmeister
Hans-Heiner Einfeldt
Heinz Meier-Ebert
Henry Egert
Herbert (Hebbi) Kreutzfeldt
Horst Neuhardt
Horst Bönschen
Hugo Kleine
Klaus Blöcker
Uwe-Jens Knudsen
Wolfgang Paul Johannes Paulsen
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1953
Christian Bartsch
Dieter Buroh
Ferdinand Rehmet
Friedrich Müller
Hansgünter Kohn
Herbert Gutsche
Horst Mester
Jürgen Schütt
Klaus-Peter Roschinski
Manfred Suhr
Olaf Geiser
Peter Riepen
Rudolf Widera
Werner Schneider
Wolfgang Schnoor
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1954
Alois Montag
Christian Bartsch
Erich Handrick
Fritz Jensen
Günter Seidler
Harry Grosnick
Joachim Hoffmann
Paul Köhne
Werner Schlotfeldt
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1955
Alfred Popp
Dieter Schmidt
Egon Wurr
Günter Tschirch
Hans-Peter Buschdorf
Horst Richter
Jürgen Witzke
Klaus Rötting
Klaus-Dieter Rohr
Knut Peter Lange
Manfred Brekeller
Martin Tromsdorf
Peter Jürgen Prösch
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1956
Dieter Arndt
Dietmar Wurr
Erwin Lau
Ewald Krebs
Gerhard Claussen
Harry Grosnick
Klaus-Peter Roschinski
Manfred Marzinke
Manfred Philipp
Ulrich Kantak
Wolfgang Bley
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1957
Arno Brendemühl
Dieter Otto Walter Sell
Gerhard Claussen
Manfred Prante
Manfred Utech
Rüdiger Kaiser
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1958
Dieter Felske
Dietrich Karl Neumann
Ditmar Dullies
Gerhard Paulsen
Gert Beyer
Günther Ascher
Hans Woelke
Helmut Wurr
Jens Gaule
Klaus Lütjens
Manfred Hegele
Manfred Andresen
Norbert Leinert
Peter Albers
Peter Klein
Rüdiger Böll
Rüdiger Kaiser
Siegfried Bernhardt,dr.
Siegfried Tunk
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1959
Dieter Richter
Dieter Oberbeck
Hans Woelke
Harald Bunsen
Klaus Hansen
Klaus Hansen
Klaus-Dieter Kunzendorf
Lothar Hantschke
Norbert Greier
Paul Magdalinski
Peter Volkmann
Uwe Böll
Walter Hüpke
Wolfgang Koch
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1960
Claus Greve
Detlef Tödt
Dieter Bauer
Hans-Hermann Hutzfeld
Hans-Hermann Kresse
Horst Settgast
Jürgen Bauske
Jürgen Stephan
Jürgen Schmidt †
Karl-Manfred Bünger
Manfred Schmidt
Reinhard G. Mueller
Siegfried Bernhardt,dr.
Walter Einfeldt
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1961
Bernhard Lobsien
Fred-Hartmut Löhndorf
Gerhard Büttner
Helmut Kloppenburg
Klaus-Peter Lange
Manfred Schmidt
Martin Napp
Niels Göttsch
Peter Wilhelm
Siegfried Glazik
Uwe Bolls
Werner Maul
Wilfried Pritzlaff
Wolfgang-Rüdiger Schwarz
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1962
Günter Schneppat
Halvor Halvorsen
Hartmut Tiedt
Horst Silber
Peter Larsen
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1963
H.-Holger Pörksen
Heiko Schroeder
Joachim Kleist
Klaus Bischof
Norbert Neumann
Peter Arnold
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1964
Franz Schmidt
Gerhard Grimm
Juergen Storm
Manfred Paepcke
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1965
Bernd Nielandt
Herbert Elsner
Joachim Wolter
Jürgen Kirschner
Jürgen Wendler
Jürgren Hartz
Klaus-Dieter Müller
Michael Weinmann
Rainer Taube
Ralf-Ulrich Lohmann
Rolf Schümann
Wilfried Ihlenfeldt
Wolfgang Bremer
Wolfgang Bremer
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1966
Bernd Damerow
Elias Hubert
Günter Kahnert
Hans-Heinrich Ruta
Hans-Jürgen Kolbe
Hans-Jürgen Müller
Helmut Steffen
Holger Kaminski
Holger Wollenberg
Jürgen Heinrichs
Klaus-Dieter Graas
Malte Schümann
Manfred Ostermann
Rolf Thies
Thomas Becker
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1967
Henning Marx
Juergen Reimers
Kurt Reuter
Michael Schulz
Olaf Bertelsen
Rainer Holst
Thomas Brügge
Undine Brovot
Wolfgang Stender
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1968
Gerd Doose
Hans-Jürgen Arndt
Henning Wannagat
Werner Wollburg
Wolfgang Neumann
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1969
Erich Reinke
Karsten Schmidt
Wolfgang Hildebrandt
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1970
Detlef Hübner
Detlef Lenschau
Dieter Schmaglowski
Dieter Behnke
Dr. Klaus Nielandt
Gisela Thomsen
Helmut Werner
Michael Pantelmann
Roland Bröcker
Rüdiger Wöbcke
Rüdiger Wöbcke
Thomas Auen
Wolfgang Kahl
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1971
Detlef Lenschau
Jürgen Bink
Jürgen Reinke
Klaus Finke
Manfred Czub
Martin Nimtscheck
Michael Haacks
Michael Ohlhoff
Peter Salomon
Rüdiger Schümann
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1972
Bernd Kirchner
Burkhard Priewe
Detlef Lenschau
Fritz Westendorff
Ingo Reinke
Jörg Nielandt
Rainer Schmidt
Rolf Petersen
Silke Bülow
Stefan Präkelt
Uwe Heinrich
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1973
Holger Carlsen
Rainer Schümann
Wolfgang Wegmann
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1974
Birgit Stock
Jürgen Huebscher
Jörg Westendorff
Klais Rüdiger Passolat
Klaus Meinsen
Michael Pantelmann
Peter Blohm
Reinhard Opitz
Udo Kickstein
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1975
Burkhard Hahn
Gerd Vollertsen
Heinz Harfst
Peter Behrens
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1976
Anke Biermann
Christian Runsler
Dirk Skibbe
Doris Buchholz
Jens Mester
Jörg Stein
Kay Greve
Klaus Bongers
Michael Voß
Michael Larsen
Piet Lindemeier
Rainer Wulf
Ralf Witte
Ulf Boddien
Yorck Gaebert
8 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1977
Andrea Schlüter
Dirk Stüben
Gerd Reimers
Jens Dahmke
Joachim Pohnke
Maike Adamiak
Marita Arp
Martin Fröhlich
Michael Schlemmer
Michael Köstel
Olaf Kammer
Ralf Lembke
Sabine Bologna
Sabine Brokop
Susan Herdt
Thomas Senkbeil
Uthe Burmeister
Uwe Wessel
Waldemar Koleczko
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1978
Anja Spruth
Anja Schütz
Anja Ruser
Birgit Peetz
Detlef Armbrust
Dirk Stüben
Frank Schacht
Gabriele Westphal
Gabriele Kulawski
Isabel Ladwig
Karen Göttsche
Klaus Ramm
Peter Jung
Petra Möller
Sabine Below-Borowski
Susanne Klein
Timo von Somogyi-Erdödy
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1979
Axel Reichstein
Beate Roby
Bernd Reimer
Bettina Friedrich
Claudia Thomas
Detlef Armbrust
Gerald Biedermann
Hartmut Zuleger
Helene Stender
Ines Stölk-Imbeck
Kai Vorhauer
Karsten Schröder
Kirsten Hein
Kirsten Sommerfeld
Kirsten-B. Sommerfeld
Maike Bucher
Manuela Schrank
Martina Stoffregen
René Dittmann
Sabine Lentwojt
Sabine Stampa
Silke Sievers
Silvia Faltin
Silvia Brockmann
Stefan Leibach
Susi Hinrichsen
Sylvia Hinrichs
Sönke Altmann
Sönke Neve
Thomas Michalowski
Thorsten Rieck
Volker Radtke
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1980
Andreas Hinrichs
Anke Ahrens
Beate Koering
Birgit Harms
Birgit Keller
Gabi Bruhns
Holger Rousseau
Jens Rothenburg
Joachim Schlüter
Jörg Braatz
Manuela Krajewski
Martin Harai
Martin Zimmer
Martin Lück
Oluf Ketels
Regina Schwarz
Sascha V. Karger
Stephan Armbrust
Ullrich Lück
Wiebke Kreutzfeldt
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1981
Andrea Könemann
Andreas Brunn
Andreas Kasse
Anja Lassen
Berit Kruse-Hansen
Bernd Wagner
Birte Martensen
Cagdas Senyurek
Carola Stölting
Dirk Andresen
Erika Vorbeck
Erol Yildirim
Frank Willers
Heike Soltwisch
Isabella Palka
Jens Kluge
Jens Grünberg
Kai Danker
Kai Richardt Schulze
Kerstin Messer
Kerstin Schnoor
Kerstin Messer
Melda Arzu
Michael Ccajkowski
Michael Falk
Michael Simon
Michaela Lichte
Rainer Spielmann
Regina Musmann
Sabine Nitsch
Sabine Honermeier
Thomas Sohlich
Thomas Uphagen
Ute Pommerening-Schütt
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1982
Andreas Mewes
Arne Steffen
Babett Teege
Bianka Mathiak-Fürstenwerth
Dagmar Heftrich
Detlef Borgert
Hans-Peter Schumacher
Kerstin Reusch
Martin Podlasly
Michael Becker
Olaf Hentschel
Peter Martens
Regina Eggers
Regina Eggers
Soenke Schwill
Sonja Beyer
Stefan Hansen
Susanne Bachmann
Thomas Baasch
Thomas Gehrecke
Ulrike Gauger
Uta Bethke
9 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1983
Anja Lassen
Birgit Clauser
Christian Schneider
Dirk Marschall
Eike Irene Pingel
Frank Lehmann
Hans Gustav
Itte Damm
Joerg Dickow
Kay Jeß
Kirsten Hinz
Lars Tietgen
Matthias Koos
Peter Krebs
Petra Schröder
Petra Rintermann
Regine Ritter
Susanne Lippert
Tatjana Rieck
Thorsten Gehrke
Ulrich Mau
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1984
Andrea Justen
Anja Roußeau
Anke Shaaibu
Bianca Kripgans
Björn Schade
Carsten Spohnholtz
Christin Witt
Claudia Reimers
Hauke Jungjohann
Jens Hapke
Jörg Blumenthal
Kai Ehmke
Kai Steinkamp
Kay Tonn
Kirsten Henning
Marion Richter
Martin Hirschfeld
Martin Holst
Olaf Struck
Pakize Tasci
Peter Lendt
Peter Schmitz
Petra Bumann
Rainer Reimer
Ralf Guenter
René Germann
Roman Andres
Silvia Becker
Susanne Buse-Leplow
Thomas Holland
Thorsten Harder
Ulrike Flachenecker
Wiebke Kreutzfeldt
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1985
Anja Wegner
Antje Stolze
Birte Lochmann
Britta Bohnsack
Claudia Gehl
Franz Bauer
Hans-Peter Clausen
Johannes Bracker
Jörg Lehmann
Karin Siebeneicher
Kathrin Seeliger
Katrin Schroedter
Kirsten Stank
Maren Ubben
Michael Schlünsen
Ralf Guenter
Sabine Krüger
Stephanie Burmeister
Thomas Blunck
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1986
Andrea Hinrichsen
Andreas Schulz
Britta Bohnsack
Claudia Schramm
Guido Kausch
Kay Riemke
Marco Stuhr
Martin Kahlke
Michael Rüter
Michael Korn
Nicole Mommsen
Rena Schöning
Ulrike Peters
Winfried Priebe
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1987
Christian Bredenkamp
Daniel Beyer
Karsten Schirk
Melanie Aufderheide
Michaela Münster
Nicole Mommsen
Nicole Krüger
Oliver Mundry
Rainer Niemann
Roman Frankenstein
Sandra Stäcker
Sönke Wehrend
Tanja -Carola Lamprecht
Thomas Tode
Thomas Maass
Tobaben Maike
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1988
Arne Schade
Björn Struck
Britta Bankole
Claudia Reich-Morr
Dirk Petersen
Manuela Harms
Maren Trottenberg
Patrick Schinowski
Petra Joost
Petra Duma
Ramona Wegner
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1989
Bianca Harries
Christopher Such
Daniela Nöthel
Emil Posemuckel
Georgiann Matt
Jasmin Ascher
Michael Stelling
Stefan Jordan
Tina Seifert
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1990
Andreas Rosing
Anja Hoffmann
Bianca Ehlers
Birthe Lembrecht
Claudia Gold
Diana Wolff
Fatih Adalya
Jana Dose
Jolanthe Nork
Jörg Herrmann
Mario Woywodt
Martina Kurth
Melanie Wiegandt
Michael Blöß
Mike Bahr
Sandra Handrup
Sinje Petersen
Susanne Spiegler
Tanja Peters
Yvonne Hartz
Özlem Zeytin
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1991
Arne Eereveld
Bastian Brügmann
Björn Tanne
Malte Ohnesseit
Marc-Oliver Westphal
Matthias Schäde
Rene Storm
Steffi Knees
Sven Schröder
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1992
Alexander Mohns
Annika Redmann
Bernd Kätzel
Bettina Ureson
Daniela Neitzel
Gülsen Albayrak
Hauke Tönnies
Isabell Kolbe
Klaus Dieter Schmitz
Lars Beil
Nicole Winter
Thorsten Krugmann
Torben Wilms
Verena Söhrn
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1993
Alexander Glumm
Basti Schirk
Beatrix Weddern
Carmen Richert
Christian Fromme
Cihad Adalya
Hannes Reuter
Hauke Jans
Iris Biolet
Jörg Schröder
Marsha Wuchinger
Nicole Otte
Simone Schuchardt
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1994
Alexandra Raschke
Bianca Kähler
Bozkurt Arslan
Denis Quitschau
Diana Drebitz
Hanne Schramm
Merime Sulejmani
Micha Riemie
Nicole Schultz
Sina Schulz
Tanja Bahr
Vanessa Zabel
Wiebke Fuchs
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1995
Aenne Graichen
Andy Richter
Anja Sanct-Johannis
Anni Meier
Christiane Staats
Dennis Gottschalk
Isabella Badwal
Katja Meyer
Kim Bielenberg
Lars Guckuk
Manuela Schiefelbein
Michael Sczech
Oliver Otte
Rebecca Kumpmann
Sandra Möller
Sina-Katharina Teegen
Tatjana Uhlemann
Yvonne Lohse
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1996
Danica Neumann
Dorina Schadendorf
Heike Kordt
Ingo Schneider
Jessica Steinhausen
Karen Krafft
Nadine Lindemann
Robert Groth
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1997
Abdullah Kahriman
André Hobus
Ann-Christin Zarott
Christian Sander
Christian Schott
Fabian Harder
Hendrik Harm
Kerstin Schattschneider
Melanie Buhmann
Sandra Gottschalk
Timo Sassi
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1998
Anke Matzat
Anne Zierau
Bünyamin Kirmiziaslan
Harrald Pott
Jennifer Braun
Martin Thomas
Michael Schnelle
Michael Schlemmer
Sascha Schmitt
Sven Hinnerd
Tim Kohlmorgen
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1999
Abdullah Kahriman
Galina Stefan
Jennifer Ruck
Linda Ann Hof
Mike Budzuhn
Stefanie Sander
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2000
Christine Stender
Claudia Molt
Dennis Metzler
Franca Zarpe
Hinrich Kracht
Martin Möller
Peter Pansen
Wadim Klaus
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2001
Björn Faustmann
David Meins
Eileen Holst
Jennifer Hass
Kerstin Puphal
Kevin Lieck
Lisa Medelnik
Sabrina Schlappkohl
Sheri Tova
Svenja Lutkat
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2002
Dennis Kühl
Jennifer Jochimsen
Linda Toma
Naomi Strimbu
Tanja Sparmann
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2003
Jan Pioch
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2004
Jennifer Stange
kristina le
Nadja Lohmann
Patricia Skawinski
Simon Lehnert
Sven Steen
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2005
Bianca Kachel
Charline Öztoprak
Christoph Heers
Denise Fleck
Lena Giewald
Marco Odenthal
Martin Löwe
Melanie Brinkmann
Moritz Schmidt
Petra Schröder
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2006
Denise Fleck
Denise Fleck
Eric Peglau
Fabian Drobny
Jacki Wayne
Juliane Stein
Maik Schönhoff
Max Stavenhagen
Michaela Schlüter
Nik Widd
Raimund Riepen
Rene Püschel
Sebastian Schnoor
Svenja Tietgen
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2007
Angelina Grandt
Anne Schinowski
Larissa Rebien
Marcel Klein
Michaela Schlüter
Patricia Will
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2008
Inka Lienhöft
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2009
Karen Portala
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2010
Conny Nissen
Swetlana Schlegel
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2011
Lena Neumann
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2012
Thorren Ruser
Schüler des Abschlussjahrgangs 2016
ein Schüler dieses Jahrgangs *
Diese Personen haben sich dafür entschieden, dass nur registrierte StayFriends-Mitglieder ihre Einträge sehen dürfen.
Wählen Sie: Basis- oder Gold-Mitgliedschaft

StayFriends bietet Ihnen in einer kostenlosen Basis-Mitgliedschaft schon umfangreiche Funktionen und Dienste an.

Für einen geringen Jahresbeitrag können Sie als Gold-Mitglied zusätzlich eine Reihe von weiteren Diensten nutzen: Nachrichten lesen und beantworten, Profile und Fotos einsehen, andere Personen anschreiben.

Entscheiden Sie selbst, wieviel Ihnen Freundschaft wert ist.
Tragen Sie sich ein
Schleswig-Holstein Anderes Bundesland wählen
Neumünster Andere Stadt wählen
Wilhelm-Tanck-Schule Andere Schule wählen
Haben Sie die richtige Schule ausgewählt? Dann können Sie Ihren Eintrag vornehmen.
Anrede  Herr     Frau
Ihr Vorname
Ihr Nachname
Geburtsdatum (TT.MM.JJJJ)
Eintrittsjahr
Abgangsjahr
vorzeitig abgegangen? ja
Geburtsname
E-Mail-Adresse
Datenschutz-
rechtliche Einwilligung
Die Datenschutzbestimmungen und die AGB habe ich gelesen und akzeptiere diese.
Weiter
StayFriends Login
E-Mail
Passwort
Login
Passwort vergessen?
Wo wohnen Ihre Freunde heute?
Melden Sie sich bei StayFriends an und wir zeigen Ihnen, wo in Deutschland Ihre Schulfreunde wohnen.
Wann trifft sich mein Abschlussjahrgang?
Wer schon mal dabei gewesen ist, kennt den ganz besonderen Reiz eines Klassentreffens.

Wer wird alles kommen? Sehe ich gut aus? Was ist aus ihr oder ihm geworden? Was ziehe ich an? Wer ist verheiratet oder wieder geschieden?

Bei StayFriends erfahren Sie, wann das nächste Klassentreffen Ihrer alten Schule stattfindet.
Erlebnisse
"Seit ich mich am Samstag angemeldet habe, habe ich bereits innerhalb einer Stunde meinen damals besten Freund wieder gefunden.

Er hat sich fast zeitgleich angemeldet. Seit 11 Jahren wußte ich nicht, wo er ist.

Inzwischen habe ich einen weiteren Freund gefunden, den ich ca. 22 Jahre nicht gesehen habe." [Stefan]