Schulfreunde wiederfinden

Ein Angebot von
Ehemaligen-Suche
Nordrhein-Westfalen Anderes Bundesland wählen
Schwelm Andere Stadt wählen
Dietrich-Bonhoeffer-Realschule Andere Schule wählen

Ehemalige der Realschule Dietrich-Bonhoeffer-Realschule

Alle hier gelisteten Ehemaligen haben sich bereits bei StayFriends registriert. Täglich kommen über 3000 neue hinzu. Ihre Eintragung ist natürlich kostenlos und zieht keinerlei Verpflichtungen nach sich.
An dieser Schule eintragen
Eine andere Schule auswählen und dort eintragen
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1951
Eva Schmolke
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1954
Doris Schmitz
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1958
Doris Huelshoff,
Doris Hülshoff
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1961
Anneliese Drein
Christa Sprenger
Doris Mogan
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1962
Brigitte Roberts
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1963
Gisela Linde
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1964
Hannelore Grabinski
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1965
Ulrich Hoefler
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1966
Annelie Pfeffer
Bernd Gebhardt
Bärbel Pütter
Dagmar Melz
Detlev Kleineick
Hans Georg Kauth
Hans-Georg Jacobi
Harald Hönck
Hubertus Brauer
Jutta Golle
Klaus Peter Heuer
Klaus Peter Heuer
Renate Ronsdorf
Ulrich Wallbruch
Wolfgang Conrads
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1967
Bernd Mielenbrink
Birgit Tjardes
Brigitte Fischer-Brühl
Carola Luce
Christa Federenko
Edeltraud Olschewski-Berges
Edeltraud Köhler
Ernst Walter Siepmann
Hans-Jürgen Scharwächter
Magdalene Voss, Rademacher
Monika Geitner
Roland Trautmann
Wolfgang Ziegler
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1968
Bernd Wellershaus
Bernhard Bette
Christel Jacob
Cornelia Jarosch
Detlef Krakruegge
Dieter Schöneweiß
Edeltraud Olschewski-Berges
Gabriele Krinetzki
Gudrun Wiedersprecher
Karl Heinz Schneider
Margit Schmelcher
Marie Goldmann
Mirjam Marsden
Peter Steege
Peter Nagel
Rita Hasenäcker-Cramer
Sofie Mayer
Ute Kolodziej
Volker Kötting
Walther Ranke
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1969
Annegret Blomberg
Bernd Richter
Brigitte Hochstein
Bärbel Brockmann
Elke Schulte
Gabriele Saak
Jochen Schendel
Jochen Schendel
Karl Heinz Schneider
Mario Mariomann
Otmar Graefe
Regina Miklis
Renate Wiche
Rolf-Michael Geisser
Udo Kron
Wilfried Mensel
Wolfgang Hilger
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1970
Andrés Bernhardt
Annegret Bündgens
Beate Fischer
Detlef Eckel
Erika Kuge
Eva Fix
Eva-Maria Hübner
Gisela Hüsken
Gunter Kraft
Karin Klein
Manfred Süs
Marita Bracht
Michaela Braun
Petra Kraugmann
Petra Wagner
Renate Wiche
Ulrich Gimbel
Ulrich Henning
Ursula Wienhöfer
Volker Osburg
Volker Tötter
Werner Kolodziej
Wilfried Gunst
8 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1971
Beate Reinhardt
Bernd Winkelsträter
Bärbel Wasserkamp
Christoph Wenzel
Dirk Loeper
Günter Bock
Hans-Jürgen Probst
Jürgen Klöber
Karin Klein
Maria Brückner
Martin Herrmann
Michael Schröter
Peter Günther
Ralf Reisiger
Susanne Becker
Utz - Michael Spennemann
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1972
Angelika Kukat
Angelika Kaldenhoven
Bernd Janzen
Dagmar Kleimt
Frank Halbach
Gabriele Dahle
Gudula Dreskes
Jutta Hundertmark
Jürgen Rath
Klaus Sydow
Lutz Riethmüller
Martina Heinemann
Martina Grötschel
Michael Jeschak
Michael Wiegand
Peter Beckmannshagen
Raimund Kron
Roderich Löhken
Udo Kautz
Vera Köther
Willi Elsner
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1973
Andreas Retzlaff
Bernd Winkelsträter
Birgit Ebinghaus
Brigitte Grafe
Claus Jägers
Frank Müller
Friedhelm Ranke
Gabriele Dicke
Gerald Grote
Hans-Michael Tönges
Harald Koch
Heidemarie Hoffmeier-Grüner
Helmut Thomas
Markus Ernestus
Michael Schneider
Monika Fröhling
Theresia Spanke
Ursula Pankewitz
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1974
Anja Faelker
Anke Matthei
Christel Gargiulo-Nachtigall
Dagmar Schmidt-Sänger
Dieter Heyn
Dirk Loeper
Gerald Friedhoff
Helge Zimmermann
Jochen Rohde
Martina Vöge
Martina Hellig-Klaffke
Nikolaus Berg
Peter Klein
Regina Rossberg
Siglinde Kliche
Ulrich Neumiann
Ulrike Süßmann
Uwe Sommer
Volker Henke
9 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1975
Alexander Ring
Arnd Oswald
Barbara Brochheuser
Beate Tuszynski
Beatrix Hasenkämper
Burkhard Raabe
Christine Herlan
Erika Wiele
Eva Heilmann
Frank Behrendt
Gabriele Terlau
Hans-Günter Sondermann
Harald Warsen
Jörg Hartmann
Kornelia Grünewald
Marion Heisterüber
Martina Müller
Michael Kukley
Regine Zimmermanns
Renate Coenen
Stefan Beyer
Thomas Schulte
Wera V. Zitzewitz
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1976
Albrecht Timmerbeil
Angelika Jost
Anja Gegenfurtner
Annette Maria Larsson
Carsten Stein
Claudia Tilly
Guido Dehler
Heike Gräbener
Heike Rosendahl
Heike Grötschel
Juliane Philipp
Konrad Reeps
Liane Schröder
Manuela Gurr
Manuela Stark
Martin Meusel
Martina Jakob
Michael Wiese
Nicole Schmidt
Ralf-Michael Thor
Thomas von Oepen
Ulrich Altmann
Ulrike Buchner
Uwe Rippschläger
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1977
Andreas Freitag
Christine Oelze
Christine Horstmann
Christoph Scholand
Conny Stadie
Doris Mügge
Edelgard Brigitte Engelbert
Elke Reinert
Frank Sodies
Gabriele Röhling
Heike Arendt
Jochem Michaelsen
Julian Buchbrinker
Jörg Weiss
Manuela Gurr
Martina Reichert
Peter Mielke
Renate Serra Ferrer
Sibylle Crisandt
Thomas Kohlstadt
Udo Armbruster
Ulrike Pelz
Ute Döring
Ute Demtröder
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1978
Andrea Grafe
Angelika Babetzke-Meermagen
Anke Lips
Annette Zander
Annette Terlau-Mcewen
Annette Mönninghoff
Barbara Lenti
Bernd Mollenkott
Birgit Voß
Burkhard Lambeck
Christian Artschwager
Christiane Löbach
Christiane Doege
Christoph Düchting
Cornelia Hildewig
Dirk Lange
Elke Schmitz
Frank Hahne
Frank Herzbruch
Gabriele Bursa-Akeva
Ingrid Henrich
Karsten Bohn
Karsten Bohn
Martina Miodunski
Max Kurtke
Mechthild Orthen
Michael Vietzke
Peter Markmann
Regina Lange
Simone Muskatewitz
Ursula Tigges
Willi Pothmann
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1979
Andreas Marx
Annette Hesterberg
Antje Brüggendieck
Barbara Heisig
Birgit Fuchs
Birgit Münchow
Brigitta Färber
Bärbel Sermesic
Carola Kull,
Christian Rueckerl
Dirk Nähle
Edith Pabst
Frank Dr. med. Böhle
Frank Kristo
Fred Fiege
Georg Stefan Hantelmann
Heike Weidner
Joachim Kirchhof
Judith Falkenrath
Klaus Hexel
Martin Freyer
Michael Sema
Petra Jakobi
Sabine Schroeder
Sabine Sander
Stefan Lange
Sybille Schade
Thilo Kleis
Thomas Siffer
Thomas Freitag
Tobias Rüber
11 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1980
Antje Rogait
Astrid Moecke
Beatrix Dunst
Britta Sarres
Constanze Battenfeld
Daniela Tesche
Heike Springorum
Holger Maleschka
Hubert Weiland
Ilonka Angrick
Jochen Kukley
Kerstin Lietz
Klaus Holtei
Lutz Strack
Markus Thor
Martin Honselmann
Oliver Beuthel
Ralf Friemann
Sabine Becker
Sabine Schreiber
Simone Schick
Stefan Schafhausen
Suki Höfner
Susanne Kirse
Susanne Monsees
Ursula Lehnert
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1981
Achim Rosemann
Anja Boudeing
Anke Kreisel
Anna Agrusta
Axel Görlich
Brigitte Schönberg
Carola Müller
Christiane Fastenau
Edelgard Strecker
Frank Nockemann
Frank Siepmann
Heike Ullrich
Heike Zenkner
Heinrich Löwe
Hiltrud Schmidt-Höschen
Jilje-Johannes Veening
Joerg Steinweg
Kerstin Lietz
Markus Graw
Martin Ax
Matthias Holzweiler
Michael Hahn
Michael Pabst
Michael Gertz
Oliver Beuthel
Peter Heckmann
Peter Gastreich
Petra Lörscher
Ralf Krieger
Sabine Hagemann-Meier
Sabine Kübler
Sigrid Niermann
Thomas Neu
Werner Kaplan
12 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1982
Andrea Radßat
Andreas Röse
Anja Hiller
Anja Taniel
Anke Kreisel
Armin Geilen
Beate Jährling
Christiane Kaminski
Christina Bohn
Dagmar Lorenz
Frank Bächer
Gabriele Fruth
Gabriele Brinkmann
Harald Reils
Heike Bröking
Heike Gerkau
Janet Thomas
Josko Cikojevic
Jutta Schrader
Kersten Mebus
Kurt Nahrgang
Matthias Meier
Michael Niedergriese
Monika Heinisch
Rainer Lohbeck
Sabine Mijalic
Sabine Schmidt
Stefan Graßkamp
Tanja Kruska
Thomas Pennekamp
Thorsten Piepenstock
9 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1983
Ariane Kappelhoff
Athanasia Kontomitrou
Birgit Danz
Carola Winschel
Claudia Zöllmer
Claudia Voshage
Daniela Dörner
Gunther Klann
Hartmut Glöckner
Heike Krüger
Jens Meermagen
Judith Rauschtenberger
Marcus Boerkei
Michael Flender
Michaela Übbing
Olaf Behrens
Peter Geilen
Petra Fast
Petra Prinz
Petra Käufer
Sabine Bahr
Stefan Oelze
Uwe Böhnke
Uwe Dr. Klossowski
17 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1984
Andre Baumann
André Langensiepen
Andrea Haarhaus
Andrea Ebert
Andreas Bindzus
Andreas Escher
Bernd Gottschalk
Bettina Kaliga
Birgit Kasterke
Carsten Stark
Christian Haase
Christian Haase
Christiane Altfeld
Corinna Fabiunke
Diana Goering
Dirk Hagemeier
Frank Brumberg
Gina Beyer
Ivonne Häniche
Karin Limpert
Katja Wirtz
Lutz Altmann
Maic Neurath
Maik Röse
Oliver Stock
Ralf Krugmann
Robert Berning
Silke Pöttgen
Stefan Honselmann
Stefan Wachter
Stefanie Schmidt
Susanne Palmieri
Thomas Paulin
Ulrike Hoffmeister
18 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1985
Andrea Schoeneweihs
Anja Luckhaus
Anja Kroll
Anke Faber
Anne Kathrin Heute
Astrid Schulte-Ottefülling
Carmen Timmerbeil
Carmen Timmerbeil
Christa Wünsche
Dirk Wingenfeld
Dirk Faßbender
Frauke Dahlheim
Georg Althoetmar
Heribert Ingenlath
Ina Biehl
Ivonne Häniche
Karin Kramm
Lutz Otto
Markus Michels
Markus Tenzer
Martina Siepmann
Michael Bald
Michael Folle
Oliver Engelbert
Oliver Korth
Oliver Salzmann
Rudi Elmer
Sigrid Schondlowski
Silke Specht
Simone Kalthoff
Stefan Schoeneweihs
Stephan Jennemann
Stephan Läms
Stephan Lohbeck
Susanne Grotmann
Thorsten Stock
Uli Kaufmann
10 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1986
Achim Weitzel
Andreas Neumann
Anja Auerbach
Bettina Konrads
Christian Adam
Claudia Knäpper
Concetta Lenti
Daniela Plesker
Dirk Drever
Heiko Wirtz
Heiko von der Becke
Heinz Jürgen Heep
Henrick Köhler
Ilias Stauros
Ilka Ingenlath
Ingo Pirker
Jens Grebe
Jörg Nolde
Katja Jautze
Markus Birkholz
Martina Schneider
Melanie Int-Veen
Monika Geilen
Nicola Japes
Nicole Fuhrmann
Olaf Neugebauer
Olav Adelberger
Petra Sarchiello
Ralf Tolkmitt
Silke Schönfeld
Stefan Frielingsdorf
Stefan Blum
Stefanie Wessler
Stephanie Gottman
Susanne Barbir
Thomas Dürr
Vanessa Böhmer
15 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1987
Andrea Gottschalk
Andreas Lang
Anja Isenbrand
Anja Auerbach
Astrid Picinelli
Beatrix Falz
Boris Vering
Carsten Speckenbach
Christian Neuhaus
Christina Humpert
Christina Vogelsang
Christoph Michels
Daniela Treimer
Fahri Bayir
Heike Büchner
Heike Kurzweg
Jörg Sippl
Jörg Salzmann
Manuela Röse
Markus Goldbach
Martin Pscheidt
Martina Kliche
Martina Ochel
Martina Wuttke
Matthias Steinburg
Melanie Feine
Michael Weinert
Michael Schleheck
Michael Langenscheidt
Michaela Rakowitz
Mila Manuela Dujmovic
Nicole Kirsten-Danz
Patricia Focken
Ralf Reichhardt
Ralph Knüfer
Ralph Nachbar
Rüdiger Weinhold
Sabine Holthaus
Sérgio Massena
Stefan Rau
Stefanie Wessler
Stephanie Gottman
Susanne Fischer
Theo Stampoulis
Thomas Halle
Thorsten Model
Thorsten Sperling
Thorsten Schlösser
Udo Karsten
Volker Specht
17 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1988
Adrian Kolenko
Alex Bald
Andrea Bläsing
Andreas Blum
Björn Schmidt
Christian Bosselmann
Daniela Schäfer
Daniela Schäfer
Dirk Hardes
Guido Schulzke
Heike Wiese
Jascha Volkenborn
Jörg Gerhardt
Jörg Gastreich
Jörg Gastreich
Karsten Birkholz
Manfred Bohr
Markus Kosch
Martin Braun
Michael Emme
Natalie Massena
Nicole Brüggemann
Nicole Schaary
Oliver Stein
Sabine Eggermann
Sandra Bockelmann
Sandra Denz
Stephan Blumenroth
Stephanie Schmitz
Susanne Möller
Tanja Püls
Tanja Demme
Torsten Schmidt
Vesna Jovic
13 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1989
Adrian Steck
Andreas Reichmann
Andreas Möllenberg
Andreas Seyer
Andreas Claaßen
Bianca Baumann
Claudia Raeder
Dagmar Mittelmann
Daniela Weber
Daniela Fuhr-Müller
Günter Sieg
Ina Weber
Manfred Luthe
Marco Höndgesberg
Marietta Virnich
Markus Lörken
Markus Linke
Markus Hiller
Markus Schreiner
Martina Heckmann
Michael Schneider
Oliver Niehaus
Petra Stephan
Raphael Mönninghoff
René Koch
Torsten Steffen
20 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1990
Alatin Altinkaynak
Andreas Mosch
Anja Kramer
Caroline Schlicht
Christian Reinisch
Frank Gemmeker
Guido Brandenburg
Günter Schneider
Jeannette Schida
Kati Gehrmann
Katrin Lenz
Laslo Miklosi
Marc Springorum
Martin Schmidt
Melanie Noll
Michaela Raiwa
Natascha Nolte
Nicole Schäfer
Patrik Oberhagemann
Sandra Heep
Sandra Schwarz
Sandra Wiesemann
Sascha Bäcker
Sascha Schneider
Silke Birkholz
Timo König
Timo König
Ute Weinberg
Wibke Wiesemann
12 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1991
Alexander Scholand
Alexandra Knappe
Barbara Klein
Bettina Krug
Bodo Stube
Gaby Vens
Heike Awe
Jonas Müller
Kai Röder
Kati Gehrmann
Lars Dahlhaus
Lars Blum
Lars Allermann
Marc Halbfach
Marcel Wilhelm
Marcus Tiedemann
Markus Schulte
Martin Romanik
Melanie Holler
Michael Hermes
Michaela Sondermann
Monika Ronsdorf
Oliver Stahl
Stephan Klöpper
Stephan Schlischka
Stephanie Pohl
Tanja Bindig
Tanja Sauer
10 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1992
Anja Kuklinski
Arzu Zocher
Britta Kuklinski
Britta Ernst
Bruno Pierucki
Christian Schmidt
Christian Wächter
Cosimo Arnoldi
Denise Mantz
Dirk Bachmann
Dörte Bergmann
Elke Reupke
Jan Markus Maus
Janka Schmelcher
Jörg Weinberger
Kerstin Cieslinski
Martin Drees
Martin Romanik
Matthias Hartmann
Meike Zentgraf
Michael Balowski
Michaela Höfer
Natalie Biallas
Natalie Biallas
Nicole Möglich
Oliver Mexner
Ralf Books
Rene Thyssen
Sascha Sasse
Simone Twickler
Stephan Schlischka
10 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1993
Bianca Cattaneo
Christine Richter
Chrysoula Gkouzioti
Claudia Mazzarisi
Fidan Strate
Gunnar Lange
Gülay Taskiran
Ina Bärenfänger
Jens Falkenroth
Jessica Donghia
Kai Süther
Kai Springorum
Manuel Steinbrink
Michael Schmitt
Mira Bärenfänger
Miriam Brandenburg
Nadine Metzelaers
Sahin Irmak
Saskia Gantenberg
Tanja Müller
Tatjana Peters
12 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1994
Alexandra Ferrinho Santos
Andre Babitsch
Björn Korth
Christian Heße
Christian Weber
Christian Kögler
Conny Herden
Daniela Neuhaus
Hendrik Asshoff
Jan Heller
Katja White
Mirco Hellbeck
Patrick Krause
Sharif Atta
Sonja Michelsen
Sven Theis
Theo Ketentzis
Tim Oliver Jansen
Vanessa Nagandla
9 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1995
Annika Hüsken
Bianca Gramsch
Bianca Gramsch
Christine Altrock
Daniel Ellmann
Daniela Fuchs
Dennis Weber
Elias Immanuel Weirich
Fabian Badenberg
Fatma Gronemeier
Ferah Ahmatmustapha
Jan Sperling
Jennifer Hanusa
Katja Höller
Marc Andre Plichta
Marion Merle
Markus Marquart
Matthias Braselmann
Melanie Grüneberg
Ronny Spoerer
Sarah Weigand
Silke Hundenborn
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1996
Björn Hentschel
Björn Weinreich
Christian Oesterling
Christina Weitz
Fabian Engelbracht
Guido Kunz
Hanna Schneidereit
Jeannette Klopfer
Karsten Holthaus
Katrin Eckstädt
Katrin Baum
Kerstin Böger
Maike Diedrich
Markus Bürger
Mona Grabow
Nadine Leise
Rene Hetmank
Silvia Röse
Stefanie Haubl
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1997
Beatrix Mexner
Bernd Gouverneur
Bianca Fischer
Christian Gnaß
Christiane von Den Bergen
Daniel Labus
Daniela Bauer
Debora Greifenberg
Dominika Botor
Emel Serifoglu
Florian Berg
Franziska Schmidt
Frauke Marienfeld
Frieda Mass
Hülya Atak-Fazlaoglu
Julien Awe
Kai Bonnermann
Lars Ronsdorf
Mandy Engels
Marcus Heuer
Nadine Niedt
Nicole Bays
Robert Neumann
Sabrina Marl
Simon Satras
Tobias Böhme
Torsten Bick
14 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1998
Andre Lehmann
Benjamin Röse
Benjamin Lehmann
Carina Marschel
Dana Frahne
Daniel Stolte
Emel Serifoglu
Ivonne Grünewald
Jens Bakker
Jessica Fabry
Kathrin Krummenohl
Marco Laurenz
Markus Feyerabend
Mehmet Akif Turhan
Melanie Hoffmann
Melanie Wicker
Michael Kleckers
Michaela Wienert
Nadine Husemann
Nadine van Nahuijs
Oliver Tomic
Sascha Hinz
Sebastian Dittmar
Simone Dorka
Stefan Weidner
Stefanie Schaefer
Sylvia Korten
Ute Schürmann
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 1999
Annika Schmitt
Annika Schulz
Beate Eichler
Corinna Herzberger
Diana Wolf geb. Kraft
Jessica Schroeter
Katrin Wallbrecher
Marcel Alwarth
Maria Kamperi
Nadine Küpper
Sandra Nahrgang
Sandra Dunkel
Sven Ronge
Tanja Goerke
Tim Kraft
8 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2000
Arne Falkenroth
Bastian Jung
Carolin Berg
Christina Flockhaus
Denis Gerling
Indra Süs
Jasmin Steinberg
Jens Luhn
Jessica Brunschön
Julia Neumann
Marc Beckenhusen
Marvin Eberle
Melanie Pleger
Sven Kröll
8 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2001
Alfred Baumeister
Antonio Gelati
Denis Grimm
Frank Faulenbach
Jennifer Henkel
Jessica Schleimer
Julia Neumann
Lars Sinemus
Matthias Klein
Melanie Heß
Ramona Groll
Sascha Mielke
Stefanie Flockenhaus
Tanja Stolte
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2002
Alexander Schlomski
Christian Tomas
Christian Süther
Christin Metzler
Dirk Billerbeck
Indra Werthmann
Jennifer Szambin
Jennifer von der Au
Julia Neumann
Julia Buchhammer
Julian Osterburg
Martina Wolber
Nicole Bladt
Sandra Keber
Sonja Seeck
Susanne Müller
Udo Hiedels
Vanessa Schulz
Vanessa Schulz
Zoran Trifkovic
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2003
Andreas Luttermann
Anna Oberheidt
Cigdem Dogan
Daniel Mielke
Florian Fröhlich
Jennifer Hülsenbeck
Jochen Thor
John Angulo
Katharina Lemke
Linda Siepmann
Lisa-Jessica Schmidt
Matthias Löhndorf
Michael Schumacher
Nina Jung
Pia Wildförster
Svenja Greifenhahn
Tommy Steinmetz
Viktoria Hoffmann
5 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2004
Ann Katrin Oehl
Anna Springorum
Dennis Fischer
Dennis Ronsdorf
Dunja Krämer
Liana Avakova
Lisa Heinemann
Maddin Spunkt
Norina Kohls
Stefan Hornischer
Stefan Stursberg
Stefanie Stolte
3 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2005
Brian Bestges
Christian Obermann
Daniela Selzer
Fabian Röse
Florian Wormstall
Gamze Cicekli
Janine Wege
Jessica Fischer
Jost Ebinghaus
Julia Wienert
Line Ruchaud
Mona Neumann
Nils Demtröder
Sarah Meermann
Sarah Hinz
Tim Holthaus
6 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2006
Christian Sandweg
David Wippich
Frederik Buchenauer
Indra Wiedmann
Jennifer Nahrgang
Jessica Schöneweiß
Kai Dräger
Manuel Mosblech
Marc Andre Bernhard
Maurice Merten
Nenja Schreiber
Ray Singh
Rebecca Jensen
Ronja Wolfertz
Sebastian Jansa
Tobias Jeschak
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2007
Anna Palmieri
Benni Appel
Frederik Buchenauer
Laura Hilse
Nadine Appel
Nico Masasittpo
Nikolai Tulynin
Nina Günssler
Sascha Rutenbeck
4 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2008
Jessica Schröder
Laura Marino
Lena Gerhardt
Maciej Fraszczak
Michael Sandweg
Timm Hohagen
7 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2009
Adrian Schmidt
Niklas Schmertz
Sandra Marinkovic
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2010
Gürhan Yücel
Julia Lang
Julia Klein
Kevin Schlüter
Michi Bilach
Monique Hasselbach
2 weitere Ehemalige dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2011
Lena Hofmann
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2012
Katharina Genuit
Melih Agali
Patricia Kriegel
ein weiterer Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Ehemalige des Abschlussjahrgangs 2013
ein Ehemaliger dieses Jahrgangs *
Schüler des Abschlussjahrgangs 2014
Marcel Licht
Susanne Schmidt
3 weitere Schüler dieses Jahrgangs *
Schüler des Abschlussjahrgangs 2015
ein Schüler dieses Jahrgangs *
Schüler des Abschlussjahrgangs 2016
ein Schüler dieses Jahrgangs *
Diese Personen haben sich dafür entschieden, dass nur registrierte StayFriends-Mitglieder ihre Einträge sehen dürfen.
Wählen Sie: Basis- oder Gold-Mitgliedschaft

StayFriends bietet Ihnen in einer kostenlosen Basis-Mitgliedschaft schon umfangreiche Funktionen und Dienste an.

Für einen geringen Jahresbeitrag können Sie als Gold-Mitglied zusätzlich eine Reihe von weiteren Diensten nutzen: Nachrichten lesen und beantworten, Profile und Fotos einsehen, andere Personen anschreiben.

Entscheiden Sie selbst, wieviel Ihnen Freundschaft wert ist.
Tragen Sie sich ein
Nordrhein-Westfalen Anderes Bundesland wählen
Schwelm Andere Stadt wählen
Dietrich-Bonhoeffer-Realschule Andere Schule wählen
Haben Sie die richtige Schule ausgewählt? Dann können Sie Ihren Eintrag vornehmen.
Anrede  Herr     Frau
Ihr Vorname
Ihr Nachname
Geburtsdatum (TT.MM.JJJJ)
Eintrittsjahr
Abgangsjahr
vorzeitig abgegangen? ja
Geburtsname
E-Mail-Adresse
Datenschutz-
rechtliche Einwilligung
Die Datenschutzbestimmungen und die AGB habe ich gelesen und akzeptiere diese.
Weiter
StayFriends Login
E-Mail
Passwort
Login
Passwort vergessen?
Wo wohnen Ihre Freunde heute?
Melden Sie sich bei StayFriends an und wir zeigen Ihnen, wo in Deutschland Ihre Schulfreunde wohnen.
Wann trifft sich mein Abschlussjahrgang?
Wer schon mal dabei gewesen ist, kennt den ganz besonderen Reiz eines Klassentreffens.

Wer wird alles kommen? Sehe ich gut aus? Was ist aus ihr oder ihm geworden? Was ziehe ich an? Wer ist verheiratet oder wieder geschieden?

Bei StayFriends erfahren Sie, wann das nächste Klassentreffen Ihrer alten Schule stattfindet.
Erlebnisse
"Seit ich mich am Samstag angemeldet habe, habe ich bereits innerhalb einer Stunde meinen damals besten Freund wieder gefunden.

Er hat sich fast zeitgleich angemeldet. Seit 11 Jahren wußte ich nicht, wo er ist.

Inzwischen habe ich einen weiteren Freund gefunden, den ich ca. 22 Jahre nicht gesehen habe." [Stefan]